Las Mesas Receptoras de Sufragios que funcionen en los Locales de Votación en el extranjero se compondrán de tres vocales elegidos entre los inscritos en el respectivo Padrón de Mesa, designados mediante sorteo por las Juntas Electorales constituidas en el extranjero.

A continuación, podrá revisar por continente y país, la nómina definitiva de vocales:


Junta Electoral BUENOS AIRES

BUENOS AIRESLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: MUSEO DE LA INMIGRACIÓN, SEDE HOTEL DE INMIGRANTES, AVENIDA ANTÁRTIDA ARGENTINA 1355
Delegado: BARBARA VALLEJOS MORALES

Mesa: 1
Vocal Excusado: FUENTES ROSAS OSCAR RODRIGO
Vocal Reemplazante: RAMIREZ PIZARRO CONSTANZA ROCIO
Mesa: 1
Vocal Excusado: MESTRE ALMENDRAS JORGE MOISES
Vocal Reemplazante: RECHAZADA
Mesa: 2
Vocal Excusado: PASTENE ARCE PAULINA ALISON
Vocal Reemplazante: ESPINOZA CANALES MARIA JESUS
Mesa: 3
Vocal Excusado: GUEREN OLIVARES JANET ROSA
Vocal Reemplazante: MEDINA FUENTES ROBERTO ANDRES
Mesa: 3
Vocal Excusado: VENEGAS ESTAY FRANCISCA
Vocal Reemplazante: CARRASCO URRA PAULA ANDREA
Mesa: 4
Vocal Excusado: BECKER DIAZ SOFIA LORENA
Vocal Reemplazante: CANO HENRIQUEZ MARIA JOSE
Mesa: 6
Vocal Excusado: GAJARDO OLIVA VIOLETA PALOMA
Vocal Reemplazante: SANCHO OSORIO CONSUELO CECILIA
Mesa: 6
Vocal Excusado: NAVARRETE CARO SERGIO LEONARDO
Vocal Reemplazante: RECHAZADA


Junta Electoral COMODORO RIVADAVIA

TRELEWLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: CENTRO DE RESIDENTES CHILENOS «VALLE DEL CHUBUT». AVENIDA DE LOS TRABAJADORES 841, TRELEW, CHUBUT, ARGENTINA
Delegado: PATRICIO WILLIAMS SALINAS

Mesa: 1
Vocal Excusado: GONZALEZ GONZALEZ JUAN ALIRIO
Vocal Reemplazante: OYARZUN CORREA ROBERTO PATRICIO
Mesa: 1
Vocal Excusado: ZAPATA SAEZ MARGARITA DEL CARMEN
Vocal Reemplazante: PEREZ MESAS ADOLFO TIBURCIO

COMODORO RIVADAVIALocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: AVENIDA HIPÓLITO YRIGOYEN 225, ESQ. MORENO
Delegado: GUILLERMINA VERGARA MORALES

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: ALAMOS TOCOL RENE GABRIEL
Vocal Reemplazante: LOAIZA MIRANDA PATRICIA MIREYA
Mesa: 1-2
Vocal Excusado: CIFUENTES PEREZ ANGELA CRISTINA
Vocal Reemplazante: VERA TOLEDO GALICIA DEL CARMEN


Junta Electoral MENDOZA

MENDOZALocal: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: CONSULADO «AV. BELGRANO 1080, M5500, MENDOZA, CIUDAD DE MENDOZA
Delegado: CECILIA BEATRIZ GONZALEZ CRUZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: ALISTER RUFF RODRIGO EDUARDO
Vocal Reemplazante: ANDRADE MALDONADO PEDRO PABLO
Mesa: 1
Vocal Excusado: MONTT DIAZ PEDRO PABLO
Vocal Reemplazante: ROJAS SEPULVEDA LUIS DANILO


Junta Electoral NEUQUEN

NEUQUENLocal: CONSULADO
Dirección: LA RIOJA 241, C.P. 8300, NEUQUÉN
Delegado: SANDRA SOFÍA BUSTOS RIQUELME

Mesa: 3
Vocal Excusado: CATRIÑIR SALINAS HECTOR JUAN
Vocal Reemplazante: BECERRA ERENCHUN CLAUDIA ELIZABETH
Mesa: 3
Vocal Excusado: MINCHIQUEO AEDO YOLANDA DEL CARMEN
Vocal Reemplazante: LEIVA OLIVARES ELIANA FREDELINDA


Junta Electoral RIO GALLEGOS

RIO GALLEGOSLocal: CONSULADO
Dirección: MARIANO MORENO 148, RIO GALLEGOS, PROVINCIA DE SANTA CRUZ
Delegado: JUAN MANUEL PAREDES CÁRDENAS

Mesa: 1
Vocal Excusado: MASCAREÑA MASCAREÑA ELIANA DEL CARMEN
Vocal Reemplazante: TOLEDO ZUÑIGA JOSE CLODOMIRO


Junta Electoral RIO GRANDE

RIO GRANDELocal: CONSULADO
Dirección: AVENIDA BELGRANO 369
Delegado: DIANA LORENA HUICHAPANI SOTO

Mesa: 1-3
Vocal Excusado: SCHADOW HERNANDEZ RAMON ALEJANDRO
Vocal Reemplazante: HARO VITO CAROLA ROXANA


Junta Electoral ROSARIO

ROSARIOLocal: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: COLEGIO SAN JOSÉ, CALLE PRESIDENTE ROCA 150, ROSARIO
Delegado: ORLANDO MUÑOZ MARTINEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: ARAYA VALENZUELA ELCIRA DE LAS MERCEDES
Vocal Reemplazante: ARRIAGADA REYES EDUARDO
Mesa: 1
Vocal Excusado: CARES RIFFO LUIS ALBERTO
Vocal Reemplazante: BALBONTIN RODRIGUEZ JUAN ENRIQUE
Mesa: 1
Vocal Excusado: HUIDOBRO RETAMAL ERIKA GRACIELA
Vocal Reemplazante: SOTOMAYOR RAMIREZ MARIO REINALDO


Junta Electoral USHUAIA

USHUAIALocal: CONSULADO
Dirección: JAINEN 50, USHUAIA, PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
Delegado: FRANCISCO LEAL OYARZO

Mesa: 1
Vocal Excusado: ORREGO DE LA FUENTE HERNAN SANTIAGO
Vocal Reemplazante: NAVARRO SANDOVAL UBERLINDA DEL CARMEN


Junta Electoral LA PAZ

COCHABAMBALocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: PLAZA UBALDO ANZE, E-415, COCHABAMBA
Delegado: LUIS ALVAREZ GONZALEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: CHAMBI REYES GONZALO ADOLFO
Vocal Reemplazante: CONTRERAS JARA ALICIA MARGOT


Junta Electoral PORTO ALEGRE

PORTO ALEGRELocal: CONSULADO
Dirección: CALLE PADRE CHAGAS 79, OFICINA 602, BARRIO MOHÍNOS DE VENTO, PORTO ALEGRE, RIO GRANDE DO SUL
Delegado: JUAN CARLOS SANDOVAL ORTIZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: ARQUEROS GALLO LEOPOLDO ALBERTO
Vocal Reemplazante: ANDRADE FRITZ VIOLA DEL CARMEN


Junta Electoral RIO DE JANEIRO

RIO DE JANEIROLocal: CONSULADO
Dirección: PRAIA DO FLAMENGO 344, PISO 7, APTO. 701, CEP 22210- 065 RIO DE JANEIRO, RJ
Delegado: VERÓNICA ISABEL CAUCOTTO MONTENEGRO

Mesa: 1
Vocal Excusado: MOYA GRAFF RICARDO MORELIO
Vocal Reemplazante: LEVY IBARRA ANITA CAROLINA


Junta Electoral SAO PAULO

SAO PAULOLocal: CONSULADO
Dirección: AVENIDA PAULISTA N° 1009, PISO 10, CENTRO FINANCIERO SAO PAULO
Delegado: VANESSA RIQUELME CARRIEL

Mesa: 1
Vocal Excusado: BARRIENTOS GAMBOA ARIADNA JAVIERA
Vocal Reemplazante: LAVIN GUTIERREZ NICOLAS ANDRES
Mesa: 1
Vocal Excusado: SCHENKEL ANDRE SEVERO
Vocal Reemplazante: NORAMBUENA SEPULVEDA XIMENA PAZ
Mesa: 2
Vocal Excusado: ACEÑA JANSANA CECILIA INES
Vocal Reemplazante: CANDIA DIAZ JACOBO ENRIQUE


Junta Electoral MONTREAL

MONTREALLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: CENTRE WILLIAM-HINGSTON, 419 RUE SAINT-ROCHE, MONTREAL QC H3N 1K2
Delegado: GLORIA BEATRÍZ PALMA TOLEDO

Mesa: 2
Vocal Excusado: ABARCA WAISSBLUTH MARCELA ESTER
Vocal Reemplazante: CARRIZO CORDERO ELIANA
Mesa: 4
Vocal Excusado: HERRERA ESPINOZA ROSA ANGELICA
Vocal Reemplazante: MUÑOZ MORA JULIAN ANDRES


Junta Electoral OTTAWA

OTTAWALocal: CONSULADO
Dirección: 50 O´CONNOR ST, OTTAWA, ON K1P, CANADA
Delegado: ELIZABETH GLORIA ARTES URREA

Mesa: 1
Vocal Excusado: JOHNSON RAPOSO LUCAS PEDRO
Vocal Reemplazante: LAVIN VENEGAS JUAN PABLO


Junta Electoral TORONTO

TORONTOLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL SHERATON CENTRE TORONTO WILLOW ROOM, 123 QUEEN ST W, TORONTO, ON M5H2M9
Delegado: CAROLINA ANDREA SOTO GOTSCHLICH

Mesa: 1
Vocal Excusado: ILLANES FONTAINE LEON
Vocal Reemplazante: DONOSO BAXMAN DANIELA ANDREA
Mesa: 2
Vocal Excusado: NARANJO VILA PAULINA XIMENA
Vocal Reemplazante: LOPEZ HANI JAIME CESAR


Junta Electoral VANCOUVER

VANCOUVERLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: PINNACLE HOTEL HARBOURFRONT, 1133 W HASTINGS STREET
Delegado: VÍCTOR IVÁN BUSTAMANTE ALARCÓN

Mesa: 2
Vocal Excusado: BEAS VERGARA MARIA IGNACIA
Vocal Reemplazante: AGUIRRE MORALES GABRIELA PAZ
Mesa: 2
Vocal Excusado: DONOSO MONTOYA ROMINA LORETO
Vocal Reemplazante: BORQUEZ TAPIA PAULINA ALEJANDRA


Junta Electoral BOGOTA

BOGOTALocal: CONSULADO
Dirección: CALLE 100 NÚMERO 11B-44, SANTA FÉ DE BOGOTÁ
Delegado: NANCY ARANCIBIA VARAS

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: BENEVENTI ALFARO MARCELO LEOPOLDO
Vocal Reemplazante: ESPINOSA WELLMANN MARIA JOSE


Junta Electoral SAN JOSE

SAN JOSELocal: CONSULADO
Dirección: CALLE 39, AVENIDAS 10 Y 12 – CASA 225, BARRIO LOS YOSES, SAN PEDRO DE MONTES DE OCA
Delegado: MAURICIO RUIZ HURTADO

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: MORA CORNEJO GLADYS DE LAS MERCEDES
Vocal Reemplazante: FERNANDEZ DIAZ SEBASTIAN IGNACIO


Junta Electoral LA HABANA

LA HABANALocal: CONSULADO
Dirección: CALLE 33 NÚMERO 1423, BAJOS, REPARTO MIRAMAR, MUNICIPIO DE PLAYA, PROVINCIA LA HABANA
Delegado: EVA ROSARIO CARO ADONIS

Mesa: 1
Vocal Excusado: BRAVO ALVEAR LAVINIA ESTER
Vocal Reemplazante: SUAREZ PEREZ ROBERTO JESUS


Junta Electoral QUITO

QUITOLocal: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: UNIVERSIDAD TECNOLOGICA EQUINOCCIAL, CALLE RUMIPAMBA S/N ENTRE BOURGEOIS Y ATAHUALPA
Delegado: ROBERTO GERARDO EBERT GROB

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: GONZALEZ ITURRIAGA MARIA VICTORIA ISABEL
Vocal Reemplazante: GUERRA DIAZ THELMA VANESSA
Mesa: 1-2
Vocal Excusado: TOLEDO ROJAS FABIOLA ANDREA
Vocal Reemplazante: ZAMORANO ACUÑA LUIS FERNANDO


Junta Electoral SAN SALVADOR

SAN SALVADORLocal: CONSULADO
Dirección: PASEO GENERAL ESCALON NÚMERO 5355, COLONIA ESCALON, SAN SALVADOR
Delegado: VÍCTOR ALEJANDRO MOHOR SAPAJ

Mesa: 1
Vocal Excusado: MOSCOSO OTTO IRMA ROSA
Vocal Reemplazante: CABRERA TRAMPE FERNANDO JOSE


Junta Electoral CHICAGO

CHICAGOLocal: CONSULADO
Dirección: 875 N. MICHIGAN AVENUE, PISO 13, SUITE 1300, CHICAGO, ILLINOIS, 60611
Delegado: VIVIANA GAETE

Mesa: 1-3
Vocal Excusado: HERNANDEZ GOMEZ SOLEDAD MACARENA
Vocal Reemplazante: LOPEZ MENESES MARIA CONSUELO
Mesa: 1-3
Vocal Excusado: ROCO FERNANDEZ SANTIAGO ANDRES
Vocal Reemplazante: GALVEZ ANDIA JUAN DIEGO


Junta Electoral HOUSTON

HOUSTONLocal: CONSULADO
Dirección: 1330 POST OAK BLVD, SUITE 200, HOUSTON, TX 77056
Delegado: RAUL GODOY LAGOS

Mesa: 1
Vocal Excusado: CORNEJO PEREZ CLAUDIO ENRIQUE
Vocal Reemplazante: ALARCON ORO PATRICIA MIRIAM


Junta Electoral LOS ANGELES

LOS ANGELESLocal: CONSULADO
Dirección: 6100 WILSHIRE BLVD., LOS ANGELES, CALIFORNIA, 90048
Delegado: MARIA FERNANDA ROMERO ZULETA

Mesa: 1
Vocal Excusado: AREVALO OSSANDON CATALINA PAZ
Vocal Reemplazante: COTAPOS GONZALEZ LORENA ANDREA

SALT LAKE CITYLocal: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: JORDAN HIGH SCHOOL, 95 E BEETDIGGER BLVD, SANDY, UT 84070
Delegado: PABLO SOLAR SALAS

Mesa: 1
Vocal Excusado: BISCUPOVICH AGUILA NICKI ALEJANDRO
Vocal Reemplazante: SANCHEZ RIVEROS JUAN DOMINGO
Mesa: 1
Vocal Excusado: SILVA PONCE BARBARA LORETO
Vocal Reemplazante: SANCHEZ RIVEROS JOHANNA PAOLA

LOS ANGELESLocal: CONSULADO
Dirección: 6100 WILSHIRE BLVD., LOS ANGELES, CALIFORNIA, 90048
Delegado: MARIA FERNANDA ROMERO ZULETA

Mesa: 2
Vocal Excusado: CHACON HOFFMANN SERGIO FERNANDO
Vocal Reemplazante: FLORES ORTIZ ANGELICA BEATRIZ
Mesa: 2
Vocal Excusado: VEGA YON GEORGE GERALD
Vocal Reemplazante: IZQUIERDO OSSA JAVIERA


Junta Electoral MIAMI

MIAMILocal: CONSULADO
Dirección: 800 BRICKELL AVE., SUITE 1200, MIAMI, FLORIDA 33131
Delegado: SERGIO JAVIER PARGA MIRANDA

Mesa: 1
Vocal Excusado: CARCAMO ATRIA ANDRES CRISTIAN
Vocal Reemplazante: LEON MORENO JUAN PABLO
Mesa: 3
Vocal Excusado: URETA LYON PATRICIO
Vocal Reemplazante: CASTRO GONZALEZ JOSE ARMANDO
Mesa: 5
Vocal Excusado: ESCANDON NAGEL FRANCISCO ANTONIO JESUS
Vocal Reemplazante: MENDEZ AZOCAR CLAUDIA MARGARITA


Junta Electoral NUEVA YORK

NUEVA YORKLocal: CONSULADO
Dirección: 600 THIRD AVENUE, NEW YORK, PISO 15
Delegado: OSCAR ERNESTO VILLAR ORELLANA

Mesa: 1
Vocal Excusado: AEDO GOMEZ PATRICIA LILIAN
Vocal Reemplazante: JORQUERA ROSS RICARDO LUIS
Mesa: 1
Vocal Excusado: GUTIERREZ DOMINGUEZ JOSE CRISTOBAL
Vocal Reemplazante: CARVALLO TORRES LORETO DEL CARMEN
Mesa: 1
Vocal Excusado: NUÑEZ CATRIMIL MONICA PAOLA
Vocal Reemplazante: ABARCA GOMEZ FABIOLA IVONNE
Mesa: 2
Vocal Excusado: FOUILLOUX OSORIO MARIA PIA
Vocal Reemplazante: VALENZUELA MUÑOZ GABRIEL ANDRES
Mesa: 2
Vocal Excusado: OLIVARES GUERRERO RAFAEL ANTONIO
Vocal Reemplazante: NAVES ROBLES FELIPE EUGENIO


Junta Electoral SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCOLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL INTERCONTINENTAL SAN FRANCISCO 888 HOWARD STREET SAN FRANCISCO CALIFORNIA 94103
Delegado: ALEXIS ZUÑIGA BARRA

Mesa: 2
Vocal Excusado: CIFUENTES VALENZUELA ANA LUISA XIMENA
Vocal Reemplazante: AGUIRRE ROBLES ALEXIS ENRIQUE
Mesa: 2
Vocal Excusado: DURAN MICCO ELISA DANIELA
Vocal Reemplazante: BARRIENTOS GARCIA JORGE MIGUEL
Mesa: 2
Vocal Excusado: SOCIAS PEREZ MIGUEL JUAN
Vocal Reemplazante: GUZMAN GARCIA CAROLINA ANDREA
Mesa: 1-3
Vocal Excusado: CALDERON CATALAN MARIA ESTER
Vocal Reemplazante: MORENO MORENO MARIA BETSABETH
Mesa: 1-3
Vocal Excusado: SEGAL TYGIER SERGIO
Vocal Reemplazante: SANDOVAL CONTRERAS MILLARAY DE LA LUZ


Junta Electoral WASHINGTON

WASHINGTONLocal: CONSULADO
Dirección: 1732 MASSACHUSETTS AVE. NW, WASHINGTON D.C. 20036
Delegado: MANUEL ORELLANA JIMENEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: CHAUD MOLTEDO JAVIER IGNACIO
Vocal Reemplazante: BASCUÑAN CATRILEO MAURICIO HERNAN
Mesa: 2
Vocal Excusado: RODRIGUEZ BAHAMONDES CARMEN GLORIA
Vocal Reemplazante: CACERES SAAVEDRA MARIA TERESA


Junta Electoral PUERTO PRINCIPE

PUERTO PRINCIPELocal: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 2 RUE COUTILIEN, ESQUINA CON DELMAS 60, BARRIO MUSSEAU, PUERTO PRÍNCIPE
Delegado: HECTOR BASCUÑAN PONCE

Mesa: 1
Vocal Excusado: MORENO VERA MARIA ISABEL
Vocal Reemplazante: ARAYA ARIZTIA JUAN ENRIQUE


Junta Electoral TEGUCIGALPA

TEGUCIGALPALocal: CONSULADO
Dirección: TORRES METRÓPOLIS NÚMERO 1, PISO 16, OFICINA 11608, BLVD. SUYAPA, FRENTE A TELEVICENTRO, TEGUCIGALPA
Delegado: HUGO EDUARDO GONZÁLEZ JARA

Mesa: 1
Vocal Excusado: SILVA ALVAREZ LORENA ROMINA
Vocal Reemplazante: ACEITUNO NUÑEZ SANDRA LIZETH


Junta Electoral CIUDAD DE MEXICO

CIUDAD DE MEXICOLocal: CONSULADO
Dirección: CALLE ARQUÍMEDES NÚMERO 212, 5° PISO, COLONIA POLANCO, C.P.11560, DELEG. MIGUEL HIDALGO, MEXICO D.F
Delegado: CARLOS NUÑEZ MUÑOZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: MOLINA JARA MARGARITA NELSA
Vocal Reemplazante: MORENO HERMOSILLO ISMAEL
Mesa: 1
Vocal Excusado: OVANDO AVELLO MARCOS EUGENIO
Vocal Reemplazante: RAMME LEIVA RODRIGO IGNACIO


Junta Electoral ASUNCION

ASUNCIONLocal: CONSULADO
Dirección: CAMPOS CERVERA  ESQUINA CAPITÁN NEUDELMAN,  VILLA MORRA
Delegado: ARMANDO MARTÍN SOLÍS MILLÁN

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: LEON VELASCO MARIANELA DEL PILAR
Vocal Reemplazante: SOLIS SERRA VERONICA NATALY


Junta Electoral LIMA

LIMALocal: CONSULADO
Dirección: JAVIER PRADO OESTE 790, SAN ISIDRO
Delegado: STEPHANIA ANDREA GUAJARDO TAFUR

Mesa: 1
Vocal Excusado: DACCARETT GAZALI EDUARDO MAURICIO
Vocal Reemplazante: MARTINI PARRA TAMARA IVETTE


Junta Electoral MONTEVIDEO

MONTEVIDEOLocal: CONSULADO
Dirección: GUIPUZCOA NÚMERO 455, PUNTA CARRETAS, MONTEVIDEO
Delegado: JOSE MIGUEL ADASME PEÑALOZA

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: GAJARDO FUENTES MICHEL ORLANDO
Vocal Reemplazante: SOTO CERVANTES RENE FERNANDO


Junta Electoral CARACAS

CARACASLocal: CONSULADO
Dirección: QUINTA SAN JOAQUÍN, CALLE 7, ENTRE SEXTA Y SÉPTIMA TRANSVERSAL DE LA URBANIZACIÓN ALTAMIRA, MUNICIPIO CHACAO, CARACAS
Delegado: ALEXANDRA ANDREA HUCKE JUL

Mesa: 1-3
Vocal Excusado: RIVERA ARTIGAS DIEGO CARLOS
Vocal Reemplazante: BRAVO PASTRANO LUIS MANUEL


Junta Electoral PUERTO ORDAZ

PUERTO ORDAZLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL ROSA BELA, SECTOR ZONA INDUSTRIAL, UNARE II, AV. NORTE SUR 4. PARCELA 305-01-05-08-H LOCAL NÚMERO 1, CIUDAD GUAYANA, ESTADO BOLÍVAR
Delegado: ROSA ELENA TAPIA CRUZ

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: PARDO NEEDHAM SILVANA PALOMA
Vocal Reemplazante: SANCHEZ ZAVALA ANA ESTER


Junta Electoral FRANKFURT

FRANKFURTLocal: CONSULADO
Dirección: SCHWINDSTRASSE 10 EN 60325 FRANKFURT AM MAIN
Delegado: EDDER DANIEL GERSIS CIFUENTES MUÑOZ

Mesa: 1-3
Vocal Excusado: ANDRADE GANDOLA LUIS HERNAN
Vocal Reemplazante: SANZ PEREZ VIVIANA ANDREA
Mesa: 1-3
Vocal Excusado: BARBARIC SCIARAFFIA IVAN ZDAYESKO
Vocal Reemplazante: SCHEUCH GARCIA MAURICIO ANDRES


Junta Electoral HAMBURGO

HAMBURGOLocal: CONSULADO
Dirección: HIRSCHGRABEN 30 – 22089 HAMBURGO
Delegado: SERGIO ANTONIO MASBERNAT SEPULVEDA

Mesa: 1
Vocal Excusado: CARCAMO FAHNERT ULISES AYAX JORGE
Vocal Reemplazante: CONCHA VALENZUELA BARBARA JIMENA
Mesa: 1
Vocal Excusado: SOTO ALVAREZ ALEJANDRO DOMINGO
Vocal Reemplazante: MATAMALA PETRUZZI YENNI MABEL


Junta Electoral MUNICH

MUNICHLocal: CONSULADO
Dirección: INNERE WIENER STRASSE 11A/III, 81667 MÚNICH
Delegado: MARCELO ANTONIO VILLAGRÁN ABARZÚA

Mesa: 1-3
Vocal Excusado: WIENHOLZ SCHLEGEL URSULA MARGARITA
Vocal Reemplazante: PALMA ULLOA FRANCISCO JAVIER


Junta Electoral BRUSELAS

BRUSELASLocal: LOCAL EDUCACIONAL
Dirección: CENTRE SCOLAIRE SAINT-MICHEL, UBICADO EN BOULEVARD SAINT-MICHEL 24, 1040 ETTERBEEK
Delegado: GONZALO LAYSECA ASTUDILLO

Mesa: 1
Vocal Excusado: CONCHA MENDEZ CARLOS JOSE
Vocal Reemplazante: ROMERO-CORS ARAYA LUIS MARCELO
Mesa: 2
Vocal Excusado: HARDY BASCOPE GERALDINE EMMA
Vocal Reemplazante: PEDEMONTE LAVIS BENJAMIN MARCEL


Junta Electoral BARCELONA

BARCELONALocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: CORNER PLAZA ESPAÑA, FERIA DE BARCELONA, RECINTO MONTJUIC, PABELLON 8. PLAZA DE ESPAÑA S/N, CODIGO POSTAL 08004, BARCELONA
Delegado: PABLO GARCIA ENRIQUEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: OLIVARES MARDONES CATALINA AYIN
Vocal Reemplazante: LETELIER CARRILLO LIZBETH VIVIAN VERONICA
Mesa: 3
Vocal Excusado: BASCUÑAN DROPPELMANN MACARENA SOFIA
Vocal Reemplazante: MUÑOZ SAAVEDRA JUDITH ANDREA
Mesa: 5
Vocal Excusado: HENRIQUEZ BELLO SEBASTIAN JOUBERT
Vocal Reemplazante: GARRIDO HOLLSTEIN CAY SEBASTIAN
Mesa: 6
Vocal Excusado: VILLAPOL CARPIO NANCY GABRIELA
Vocal Reemplazante: URQUIETA CASTILLO KATHERINNE ELENA


Junta Electoral MADRID

MADRIDLocal: CONSULADO
Dirección: RAFAEL CALVO 18, 5° D, 28010 MADRID, CÓDIGO POSTAL 28010
Delegado: RODRIGO BIEL PÉREZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: MERY BAUZA MARCELA VERONICA DE LOURDES
Vocal Reemplazante: GALLARDO RAMIREZ GUSTAVO JOSE ALEJANDRO
Mesa: 1
Vocal Excusado: RAMIREZ BUSTAMANTE CONSTANZA SOLEDAD
Vocal Reemplazante: SANHUEZA BARRIA ANA MARIA
Mesa: 2
Vocal Excusado: LAURA ZUÑIGA SALVADOR EUGENIO
Vocal Reemplazante: CONCHA BAMBACH CATALINA MERCEDES
Mesa: 3
Vocal Excusado: FINLEY OSBEN AILEEN ALEXANDRA
Vocal Reemplazante: INOSTROZA LEIVA PAMELA ALEJANDRA
Mesa: 3
Vocal Excusado: NAZIR DIUANA CARLOS ALBERTO
Vocal Reemplazante: NANNIG OTONEL CATALINA
Mesa: 4
Vocal Excusado: HALEBY VILLANUEVA CHRISTOPHER PAUL
Vocal Reemplazante: THORKELSEN FLORENCIA
Mesa: 6
Vocal Excusado: COLIL RIOS PILAR ALEJANDRA
Vocal Reemplazante: FERNANDEZ OSORIO ALBERTO IGNACIO
Mesa: 6
Vocal Excusado: ESTAY HERNANDEZ DANIELA PIA
Vocal Reemplazante: REYES REYES RAUL ELIAS
Mesa: 7
Vocal Excusado: DE FERARI BORDALI MARTIN ALEJANDRO
Vocal Reemplazante: BAUTISTA GOMEZ LENNYN YETRO ANDRES
Mesa: 7
Vocal Excusado: DE LA CRUZ VILLALOBOS MARIA FLORENCIA
Vocal Reemplazante: CASAGRANDE ALVAREZ FLORENCIA PAZ


Junta Electoral MOSCU

MOSCULocal: CONSULADO
Dirección: DENEZHNIY PEREULOK 7C1
Delegado: HORACIO SALAS NOVIKOVA

Mesa: 1
Vocal Excusado: BAEZA SINGORENKO CRISTIAN ANDRES
Vocal Reemplazante: SANCES MORALES IGNACIO ALEJANDRO


Junta Electoral PARIS

PARISLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: 38 BOULEVARD VICTOR HUGO, 92200 NEUILLY – SUR – SEINE
Delegado: HANS HORMAZABAL RAMIREZ

Mesa: 2
Vocal Excusado: ALBALA BERTRAND JUAN CARLOS
Vocal Reemplazante: QUIROGA CONTRERAS LORETO PAZ
Mesa: 3
Vocal Excusado: BALDRICH ADVIS FRANCISCA RAFAELA
Vocal Reemplazante: LISBOA SANCHEZ PATRICIO ESTEBAN
Mesa: 4
Vocal Excusado: RIQUELME LOPEZ NEBESKA MARIA
Vocal Reemplazante: JOANNON OVALLE FELIPE GABRIEL
Mesa: 4
Vocal Excusado: ZUÑIGA GARCES ANDREA CONSTANZA
Vocal Reemplazante: ESPINOZA ULLOA ARIELA YOLANDA
Mesa: 5
Vocal Excusado: GUIRESSE CAMINONDO MARIA TERESA ROUSSELLE
Vocal Reemplazante: AGUILERA MONJARET CLAUDIA ANABELLE
Mesa: 6
Vocal Excusado: ARNAULT MARTINEZ VICTOR EDOUARD ROBERT
Vocal Reemplazante: RAMIREZ FIGUEROA ENRIQUE CESAR
Mesa: 6
Vocal Excusado: PIZARRO PEREZ JAVIER ALEJANDRO
Vocal Reemplazante: VERGARA AMADO FELIPE EDUARDO


Junta Electoral ATENAS

ATENASLocal: CONSULADO
Dirección: RIGILLIS 12, 1ER PISO, 10674 ATENAS, GRECIA.
Delegado: JUAN CARLOS TORO LECAROS

Mesa: 1
Vocal Excusado: PONCE DIAZ DANIA ESMIRNA
Vocal Reemplazante: OLIVA CASTILLO NORA DEL CARMEN


Junta Electoral BUDAPEST

BUDAPESTLocal: CONSULADO
Dirección: RÓZSAGEHY UTCA 1/B, CÓDIGO POSTAL 1024 CIUDAD DE BUDAPEST
Delegado: NICOLÁS ALEJANDRO SOFFER PIZARRO

Mesa: 1
Vocal Excusado: CHIBBARO SCHWARTZ INES CAMILA VIVIAN
Vocal Reemplazante: FERNANDEZ QUEVEDO ESTEBAN SANTIAGO


Junta Electoral DUBLIN

DUBLINLocal: CONSULADO
Dirección: 44 WILLINGTON ROAD BALLSBRIDGE, DUBLIN, CÓDIGO POSTAL D04 KD23
Delegado: FELIPE ORTEGA VAN GIEL

Mesa: 1-2
Vocal Excusado: CAMPOS CABRERA SUSANA CAROLINA
Vocal Reemplazante: MENDEZ BRIONES JUAN CARLOS
Mesa: 1-2
Vocal Excusado: LIZAMA LUCERO PEDRO ANTONIO
Vocal Reemplazante: MONREAL BAILEY JOSE IGNACIO


Junta Electoral AMSTERDAM

AMSTERDAMLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: CASA MIGRANTE, VAN OSTADESTRAAT 268, 1073 TV
Delegado: PABLO ARNALDO GARRIDO BRAVO

Mesa: 1
Vocal Excusado: ARANEDA SALAZAR PAULA ARACELY
Vocal Reemplazante: SILVA MOLINA RONALD MARCOS ALBERTO
Mesa: 2
Vocal Excusado: ULLOA PARRA CAROLINA ANDREA
Vocal Reemplazante: WANG TAPIA PATRICIO GERMAN
Mesa: 3
Vocal Excusado: ALVAREZ ACHURRA MACARENA ANDREA
Vocal Reemplazante: BUGMANN GONZALEZ INGE URSULA


Junta Electoral LONDRES

LONDRESLocal: CONSULADO
Dirección: 37-41 OLD QUEEN STREET, LONDON, SW1H 9JA
Delegado: CRISTIÁN ALEXIS FAUNDEZ RIQUELME

Mesa: 1
Vocal Excusado: ARAVENA ASTORGA MARIA EUGENIA
Vocal Reemplazante: CERON DURAN PILAR DE LOURDES
Mesa: 1
Vocal Excusado: GARCIA ARAYA JUAN CARLOS
Vocal Reemplazante: LONTANO TRUREO SERGIO JOSE
Mesa: 2
Vocal Excusado: AVILA RENCORET FERNANDO BASILIO
Vocal Reemplazante: BRANTES BELLOLIO NICOLAS ANDRES
Mesa: 3
Vocal Excusado: MAGNANI REYES SANDRINO ROLANDO
Vocal Reemplazante: VILLARROEL CAMPOS DAVID LEONARDO
Mesa: 6
Vocal Excusado: TOLEDO GATTONI KARINA JAVIERA
Vocal Reemplazante: GUERRERO FERNANDEZ RICARDO ANDRES


Junta Electoral PRAGA

PRAGALocal: CONSULADO
Dirección: U VORLIKU 623/4 160 00 PRAGUE
Delegado: VICTOR LEOPOLDO ROSALES TOLEDO

Mesa: 1
Vocal Excusado: COSTA ARAYA TONINO
Vocal Reemplazante: DAVIS GONZALEZ CAROLINA ANDREA


Junta Electoral ESTOCOLMO

ESTOCOLMOLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: CLARION HOTEL STOCKHOLM, RINGVÄGEN 98, 10460 STOCKHOLM
Delegado: MARIA PILAR GAETE VIDAL

Mesa: 1
Vocal Excusado: GONZALEZ REYES HILDA AMELIA
Vocal Reemplazante: VALENZUELA PACHECO PATRICIO ESTEBAN
Mesa: 2
Vocal Excusado: GALAZ LAGNIEL MANUEL SERGIO
Vocal Reemplazante: ESCANILLA DIAZ JEANNETTE DE LAS MERCEDES
Mesa: 2
Vocal Excusado: MEDEL UBILLA JORGE PATRICIO
Vocal Reemplazante: FORNES CONTRERAS OLGA ROMINA
Mesa: 3
Vocal Excusado: PARRA TOBAR SERGIO ARTURO
Vocal Reemplazante: BOBADILLA PARADA NELLY FRANCISCA


Junta Electoral GOTEMBURGO

GOTEMBURGOLocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: RADISSON BLU SCANDINAVIA HOTEL SÖDRA HAMNGATAN 59, 401 24, GOTEMBURGO
Delegado: MARCO ALEMPARTE PANDOLFO

Mesa: 1
Vocal Excusado: KASTEN EBELING GILDA GUILLERMINA BIUCHI
Vocal Reemplazante: MC CONELL CEPEDA CLAUDIO WLADIMIR


Junta Electoral BERNA

BERNALocal: CONSULADO
Dirección: EIGERPLATZ 5, 12 STOCK; 3007 BERNA
Delegado: SOLEDAD SUSANA SALÁZAR INOSTROZA

Mesa: 1
Vocal Excusado: CEA DIAZ MARIA DEL CARMEN
Vocal Reemplazante: ZUÑIGA SAEZ NATALIA LORETO
Mesa: 2
Vocal Excusado: BARAHONA ABARCA ANDREA MILENA
Vocal Reemplazante: VALENZUELA PINILLA WALDO ENRIQUE
Mesa: 3
Vocal Excusado: LAMA FAJARDO XIMENA LAIDA
Vocal Reemplazante: GUTIERREZ RUIZ YASMIN ALEJANDRA
Mesa: 3
Vocal Excusado: MUJICA MONTES SERGIO
Vocal Reemplazante: RECHAZADA
Mesa: 3
Vocal Excusado: ORTEGA DEVIA MARIA LUISA
Vocal Reemplazante: RECHAZADA
Mesa: 4
Vocal Excusado: GODOY ESPINOZA SOLANGE ALEJANDRA
Vocal Reemplazante: AVARIA EYZAGUIRRE DIEGO JOSE


Junta Electoral ANKARA

ANKARALocal: CONSULADO
Dirección: REŞIT GALIP CAD. HIRFANLI SOK. NO. 14/1-3, 06700 G.O.P. ANKARA
Delegado: PAULINO TOLEDO MANCILLA

Mesa: 1
Vocal Excusado: IMAS BRAVO JIMENA PAZ
Vocal Reemplazante: MAZE RUSQUE CAROLINE
Mesa: 1
Vocal Excusado: POBLETE CABEZAS ELIZABETH DAYAN
Vocal Reemplazante: FARET MORENO PILAR ABRIL


Junta Electoral EL CAIRO

EL CAIROLocal: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 1 SALEH AYOUB SUITE 31, ZAMALEK, EL CAIRO, EGIPTO.
Delegado: RODRIGO ORELLANA GOMEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: MELLADO SALAZAR HECTOR RODRIGO
Vocal Reemplazante: MARRE AVALOS JAVIERA FOTIÑI


Junta Electoral NAIROBI

NAIROBILocal: CONSULADO
Dirección: RIVERSIDE DRIVE 66. P.O. BOX 45554 – 00100
Delegado: FRANCISCA PAZ URUZUA CONTRERAS

Mesa: 1
Vocal Excusado: GARCIA BRAHM MARIA DE LOS ANGELES
Vocal Reemplazante: MANRIQUEZ CIFUENTES MARIA LUISA


Junta Electoral BEIRUT

BEIRUTLocal: CONSULADO
Dirección: NEW NACCACHE, SECTOR 2, STREET 64, ANTOINE BOUKATHER BLDG.
Delegado: MYRIAM MARGARITA OSORIO VERA

Mesa: 1
Vocal Excusado: PUALI HASSAN SAUSAN HANA
Vocal Reemplazante: HADJEZ BERRIOS ESTEBAN MENAHEM


Junta Electoral ABU DHABI

ABU DHABILocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL CARLTON DOWNTOWN, SHEIKH ZAYED ROAD (FINANCIAL CENTRE METRO STATION), P.O. BOX 7143, DUBAI
Delegado: EMILIO JOSÉ GIRARDIN DAUDET

Mesa: 1
Vocal Excusado: RIDERELLI ROUSSEAU CARLOS GASTON RAFAEL
Vocal Reemplazante: LOPEZ AMENABAR JUAN EDUARDO
Mesa: 1
Vocal Excusado: RIEGA HOLLUB JAVIER ANDRES
Vocal Reemplazante: SAINZ HERRERA JUAN IGNACIO


Junta Electoral MANILA

MANILALocal: CONSULADO
Dirección: 17TH FLOOR, LIBERTY CENTER BUILDING 104 H.V. DE LA COSTA ST. CORNER LEVISTE ST. SALCEDO VILLAGE, MAKATI CITY 1227
Delegado: VICTOR HUGO PEÑA ARIAS

Mesa: 1
Vocal Excusado: MUÑOZ GONZALEZ ALEJANDRA ANDREA
Vocal Reemplazante: VASQUEZ CASTRO NERY ELIANA
Mesa: 1
Vocal Excusado: ZAPATA FUENZALIDA LUIS EDUARDO
Vocal Reemplazante: RECHAZADA


Junta Electoral NUEVA DELHI

NUEVA DELHILocal: CONSULADO
Dirección: A-16/1 POORVI MARG, VASANT VIHAR, NUEVA DELHI-110057, INDIA
Delegado: JUAN LUIS RAFAEL BIANCHI LÓPEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: BAUER STAMPFLI WOLFGANG ANDREAS
Vocal Reemplazante: ROJAS DIAZ EDUARDO JORGE
Mesa: 1
Vocal Excusado: GUTIERREZ NAVARRETE ANA MARIA
Vocal Reemplazante: SEPULVEDA VILLEGAS VALENTINA BEATRIZ


Junta Electoral JAKARTA

JAKARTALocal: CONSULADO
Dirección: THE CITY TOWER BUILDING, LANTAI 26. JL. M. H. THAMRIN NÚMERO 81, JAKARTA, 103010, INDONESIA.
Delegado: FERNANDO ANDRES BALART ESPINIZA

Mesa: 1
Vocal Excusado: SOZA EYNAUDI JUAN PABLO
Vocal Reemplazante: RIQUELME OLMEDO PAMELA VERONICA
Mesa: 1
Vocal Excusado: STAGER RUIZ FEDERICO MIGUEL
Vocal Reemplazante: VILCHES GUZMAN GLORIA CAROLINA


Junta Electoral TEL AVIV

TEL AVIVLocal: CONSULADO
Dirección: 32 HABARZEL ST, ENTRANCE A, FIFTH FLOOR, RAMAT HAHAYAL, TEL AVIV
Delegado: BRENDA SOLEDAD VALENCIA HERRERA

Mesa: 1
Vocal Excusado: PIZARRO ARCOS LORENA ANDREA
Vocal Reemplazante: CISTERNA BORDONE GIOVANA SYLVANA
Mesa: 1
Vocal Excusado: RASKO VENTURA MAGDA PATRICIA
Vocal Reemplazante: FRAIMAN RIVERA CLAUDIO SANTIAGO
Mesa: 1
Vocal Excusado: STERN NAVARRO ARIEL
Vocal Reemplazante: GOLDSCHMIDT OPPENHEIMER GABRIEL RAFAEL


Junta Electoral TOKIO

TOKIOLocal: CONSULADO
Dirección: SHIBAKOEN HANSHIN BUILDING, 8F3-1-14 SHIBA, MINATO – KU – TOKIO
Delegado: FELIPE ALEJANDRO DÍAZ IBAÑEZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: ULLOA VALLE JORGE LUIS
Vocal Reemplazante: MONTERO BACHUR SIMON IGNACIO


Junta Electoral AMMAN

AMMANLocal: CONSULADO
Dirección: NÚMERO 28 DE LA CALLE HUSSEIN ABU RAGHEB, TERRENO NÚMERO 28, ABDOUN, AMMAN
Delegado: TAREQ JORGE JURI TUHELMER

Mesa: 1
Vocal Excusado: GALLARDO AREVALO PABLO FROILAN
Vocal Reemplazante: L’HOMME UNGERER CRISTINA MADELEINE


Junta Electoral BEIJING

BEIJINGLocal: CONSULADO
Dirección: 1 DONG SI JIE, CHAOYANG DISTRICT, BEIJING 100600
Delegado: AGUSTÍN AVENDAÑO

Mesa: 1
Vocal Excusado: PINTO SCHULZ NICOLAS ALEJANDRO
Vocal Reemplazante: QIN LU JUAN PABLO


Junta Electoral HONG KONG

HONG KONGLocal: CONSULADO
Dirección: UNIT 05, FLOOR 30, ENTERPRISE SQUARE THREE, 39 WANG CHIU ROAD, KOWLOON BAY, KOWLOON, HONG KONG.
Delegado: EDUARDO BUSTOS ALVAREZ

Mesa: 1
Vocal Excusado: PRADO AHUMADA CRISTIAN MIGUEL
Vocal Reemplazante: BUSTOS ALVAREZ EDUARDO ANDRES


Junta Electoral HANOI

HANOILocal: CONSULADO
Dirección: VILLA NÚMERO C8-D8, NÚMERO 14, CALLE THUY KHUE, TAY HO, HANOI, VIETNAM
Delegado: CLAUDIO SHUFTAN

Mesa: 1
Vocal Excusado: COLIVORO BARRIENTOS JOSE MIGUEL FRANCISCO
Vocal Reemplazante: DIAMANTINO BAHAMONDES GINO
Mesa: 1
Vocal Excusado: PAREDES PARDO JENIFFER BERNARDITA
Vocal Reemplazante: FUENTES FLORIN JOSEFINA


Junta Electoral MELBOURNE

MELBOURNELocal: LOCAL PRIVADO
Dirección: HOTEL BAYVIEW EDEN, 6 QUEENS ROAD, MELBOURNE, VICTORIA 3004
Delegado: MIGUEL ALDO BELMAR SALAS

Mesa: 2
Vocal Excusado: CANALES VERGARA CLAUDIA ALICIA
Vocal Reemplazante: FONTEALBA CHAMORRO ESTEFANIA CONSTANZA
Mesa: 2
Vocal Excusado: TOBAR GORDO RAQUEL JOAN
Vocal Reemplazante: RETAMAL MUÑOZ JOSE MIGUEL ALEJANDRO
Mesa: 3
Vocal Excusado: VILLEGAS CAMPILLO RODRIGO RAUL
Vocal Reemplazante: CUEVAS LIZANA MACARENA DEL PILAR
Mesa: 4
Vocal Excusado: COO BUSTOS SOFIA MACARENA
Vocal Reemplazante: DOMINGUEZ CANCINO CATHERINE IVONNE
Mesa: 5
Vocal Excusado: FLORES MENDOZA IGNACIO ENRIQUE
Vocal Reemplazante: BERRIOS PEREZ EUGENIO ROBERTO