El jueves 23 de febrero el Servicio Electoral fue premiado por su iniciativa de atención virtual en lengua de señas por Zero Project, uno de los programas internacionales sobre inclusión y discapacidad más grande del mundo. La distinción fue realizada en el contexto de una conferencia desarrollada entre el 22 y 24 de febrero en las oficinas de Naciones Unidas en Viena, Austria, y convocó a más de mil asistentes donde se abordaron diferentes materias referentes a vida independiente y participación política de personas con discapacidad alrededor del mundo.
El reconocimiento lo recibió el jefe de Atención Ciudadana de Servel, Ricardo Downey, unidad que implementó la iniciativa con el objetivo de fomentar la información y participación electoral de las personas con discapacidad auditiva. El proyecto premiado de Servel fue presentado por Downey en el foro “Making Elections More Inclusive and Accessible”, en un panel conformado por representantes de Chile, Estados Unidos, Lituania, Portugal, Sri Lanka y Ucrania.
Junto con la premiación se realizaron una serie de actividades que incluyeron un seminario en el Parlamento de Austria denominado “Disability Rigths and Elections Showcase”, donde se compartió con diferentes miembros de organismos electorales y organizaciones relacionadas a la inclusión de personas con discapacidad en procesos electorales. Además de reuniones protocolares con representantes de la embajada de Chile y otras naciones iberoamericanas en Austria.
“El poder presentar este proyecto de Servel en Oficinas de las Naciones Unidas en Viena fue una gran responsabilidad y un gran orgullo, ya que como unidad hemos trabajado permanentemente por poder facilitar el acceso a todas y todos a la información, para que puedan ejercer sus derecho a voto de manera informada. El encontrarse con personas de todo el mundo y conocer, y aprender sus ideas innovadoras a problemáticas universales, hace que estas actividades sean tan importantes y permite entender la problemática, y darse cuenta de que hemos hecho bastante pero también hay mucho por avanzar y que si bien las barreras legales o de dinero pueden ser grandes, también hay iniciativas que con creatividad, innovación y aunando voluntades si se pueden realizar y que impactarán fuertemente a personas que han sido discriminadas por sus discapacidades físicas, sensoriales, cognitivas o psicosociales por mucho tiempo”, afirmó Ricardo Downey.
“Para Servel, el fomento de la participación electoral informada involucra a todas y todos, por lo que consideramos parte de nuestro quehacer cotidiano el innovar y promover iniciativas que fomenten la inclusión. Es por ello que valoramos mucho este reconocimiento, así como también el que nos ha realizado el propio público objetivo de esta iniciativa, al hacer uso de ella”, aseguró el Director Nacional del Servicio Electoral, Raúl García.
Solo tres organismos chilenos fueron premiados en esta oportunidad. Además de Servel, fue distinguida la Municipalidad de Cerro Navia y la Fundación Vida Independiente. Para revisar el reconocimiento que obtuvo Servel puedes revisarlo en el siguiente link.
Servel realiza actividades de formación ciudadana con estudiantes de las comunas de Cerrillos y San MiguelEn el marco de su plan permanente de actividades de formación ciudadana, el Servicio Electoral colaboró durante octubre y noviembre en distintos procesos eleccionarios con recintos educativos de la Región Metropolitana.
Es el caso de la Escuela Pedro Aguirre Cerda, ubicada en la comuna de Cerrillos, donde Servel asesoró a alumnos y profesores para organizar las Elecciones de Recreos Activos de dicho establecimiento. El 28 de octubre votaron los alumnos de 1° a 8° básico, mientras que el pasado 25 de noviembre fue el turno de los alumnos de pre básica, pre kínder y kínder.
La Unidad de Formación Ciudadana de Servel en conjunto con la Dirección Regional Metropolitana elaboró el material electoral de la actividad (padrón electoral, cédulas electorales, etc.); las urnas y cámaras secretas, y supervigiló el proceso eleccionario, generando además el padrón electoral del recinto educativo. Además, se entregaron resultados el mismo día de cada elección, otorgando transparencia al proceso.
En tanto, en la comuna de San Miguel, la Dirección Regional Metropolitana de Servel y la Unidad de Formación Ciudadana colaboraron con la Escuela Santa Fe en la organización y realización de la Elección del Centro de Alumnos 2023, que se realizó el 18 de noviembre pasado.
En la misma comuna, en el Liceo Andrés Bello, el Servicio Electoral de Chile colaboró en una actividad similar: la organización de la Elección del Centro de Alumnos 2023, realizada el 24 de noviembre y donde votaron alumnos de 7° básico a 3° medio, logrando un nivel de participación que alcanzó el 82,84%.
Estas actividades son parte del Plan Nacional de Formación Ciudadana y Educación Cívica Electoral de Servel, iniciado en 2019 y que responde a uno de los objetivos estratégicos del Servicio. A partir de este plan se han dictado cursos de larga duración dirigidos a docentes, talleres de corta duración organizados en conjunto con las Direcciones Regionales, además de la coordinación y apoyo en votaciones estudiantiles y charlas educativas en colegios, institutos, universidades, centros de educación técnica y juntas de vecinos.
Servel recibió casi un centenar de solicitudes de cambio de domicilio electoral vía virtual a chilenos en el extranjero
Los connacionales que requirieron el trámite agendaron una cita previamente, y fueron atendidos por funcionarios de la Unidad Internacional de Servel.
Servel y la División para la Comunidad de Chilenos en el Exterior (DICOEX), organizaron esta nueva jornada de atención virtual, en que los chilenos residentes en el extranjero que lo requirieron, solicitaron la atención por video llamada, la que estuvo a cargo de la Unidad Internacional del Servicio Electoral.
Fue así que se recibieron 97 solicitudes de cambio de domicilio y 2 incorporaciones al Registro Electoral.
Esta actividad se centró en acercar Servel a la ciudadanía y facilitar la realización de la solicitud de cambio de domicilio electoral registrado que vence este 1 de mayo con miras al Plebiscito Constitucional.
Chilenos en el extranjero podrán solicitar cambio de domicilio electoral en atención virtual
Servel y la División para la Comunidad de Chilenos en el Exterior (DICOEX), organizaron una nueva jornada de atención virtual, en que los chilenos residentes en el extranjero que lo requieran puedan solicitar su cambio de domicilio electoral y la inscripción en el Registro Electoral, con atenciones en línea de funcionarios del Servicio Electoral de Chile.
La jornada se realizará video llamada el próximo jueves 28 de abril de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00 (horario de Chile). Los interesados en participar podrán hacerlo desde cualquier parte del mundo y deben contar con cámara, audio y su documento de identidad chileno.
Al agendar su hora recibirá un correo con los requisitos para efectuar el trámite en línea.
Para agendar cita, debe seleccionar la opción Consulado Virtual Gobierno en Terreno AQUÍ
PROGRAMA CANDIDATOS/AS CONVENCIONALES CONSTITUYENTES PUEBLOS INDÍGENAS
[accordion][pane title=”Programas de candidatos y candidatas Pueblos Indígenas” start=open]
Conoce y descarga los programas de candidatos y candidatas de la Elección de Convencionales Constituyentes de abril 2021
[/pane][pane title=”AIMARA”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE TARAPACA | BARBARA MACARENA MONTECINO QUENAYA | ALEXIS RODRIGO CONDORI CONDORI |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | CATALINA ANDREA CORTES CORTES | LAUREANO JAVIER SUPANTA QUISPE |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | ISABELLA BRUNILDA MAMANI MAMANI | FRANCO HECTOR EYZAGUIRRE FERNANDEZ |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | MARCELO HERNAN CONDORE VILCA | ALINE PATRICIA PAPIC TIAINA |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | NELIDA CLAUDIA MOSCOSO MOSCOSO | PABLO JOHAO BUTRON YOVICH |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | NELIDA NOEMI DIAZ MAMANI | JOEL ISAAC DIAZ MAMANI |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | RICHARDS ANTONIO CHALLAPA AYAVIRE | ELIZABETH MARISOL CHOQUE MAMANI |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | ROLANDO JAVIER AGUIRRE MEDINA | MARIA ISABEL MOLLO CAM |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | YANET TEODORA CHALLAPA FLORES | JAVIER GREGORIO VILCA TICUNA |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | ANGELINO SANTOS HUANCA MAITA | ALEJANDRA TAPIA ALAVE |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | DELIA NORMA CONDORI FLORES | LEONEL PABLINO TERAN CALLE |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | JOSE MANUEL TRONCOSO FLORES | LESLIE JASMIN VILLCA LOVERA |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | LUIS ALBERTO JIMENEZ CACERES | JENNYFER MIRIAM CHOQUE FLORES |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | MARCELA MARIA GOMEZ MAMANI | JUAN CARLOS CAYO RIVERA |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | MARCELO ANTONIO CENTELLA MOLINA | TERESA ANDREA CENTELLA MOLINA |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | MARITZA PATRICIA QUISPE MEDINA | EDUARDO ADOLFO FLORES QUISPE |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | MIGUEL ANGEL MAMANI RIOS | ERICA JENY RIOS GOMEZ |
Descargar archivo aquí |
DE ARICA Y PARINACOTA | NAOMI YENEVIERH CALLE GUARACHI | CARLOS BACILIO CAÑARI RAMIREZ |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”CHANGO”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE ANTOFAGASTA | HORACIO VICENTE CORTES MOLINA | LORENA DEL ROSARIO CORNEJO ALFARO |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | LUIS ALBERTO CASTRO ALVAREZ | BRENDA ISABEL GUTIERREZ ALMENDARES |
Descargar archivo aquí |
DE COQUIMBO | FERNANDO DEL CARMEN TIRADO SOTO | MARTA RODRIGUEZ ASTUDILLO |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”COLLA”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE ATACAMA | CHRISTIAN ALEJANDRO MILLA MANCILLA | ZULEMA LUISA MANCILLA CARDOZO |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | CRISTOFER ANDRES CASTILLO GERONIMO | CRISTINA MARIA JERONIMO JERONIMO |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | ELENA DE LOURDES RIVERA CARDOZO | JUAN ALBERTO PEREZ BORDONES |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | ELIANA ESMERALDA MONARDEZ DIAZ | HERIBERTO EVARISTO MONARDEZ DIAZ |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | HECTOR SERGIO SALINAS CORTEZ | XIMENA BEATRIZ GUERRERO AROSTICA |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | ISABEL SELENA GODOY MONARDEZ | RAFAEL ANTONIO DIAZ FLORES |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | LUCINDA VIOLETA PALACIO CRUZ | FRANCISCO JAVIER CORTES GODOY |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | OSCAR GUILLERMO GONZALEZ LORCA | SCARLETT VALENTINA ROJAS PALACIOS |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”DIAGUITA”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE ATACAMA | DANIZA PRICILA ALVAREZ MORENO | SERGIO FERNANDO CAMPUSANO VILLCHES |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | INES SOLEDAD CARVAJAL ROJAS | FELIPE YURI RETAMAL ALBIÑA |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | SOLANGE ELSA BORDONES CARTAGENA | ERNESTO EDUARDO ALCAYAGA AROSTICA |
Descargar archivo aquí |
DE ATACAMA | WILMA MARIA CAMPILLAY ROJAS | MARIEL HENRY CAMPILLAY SUAZO |
Descargar archivo aquí |
DE COQUIMBO | MARIA GABRIELA CALDERON ALVAREZ | ERIC JOHANNY CHINGA FERREIRA |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”KAWASHKAR”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | JUAN FRANCISCO GONZALEZ CARO | CELINA HORTENSIA LLANLLAN CATALAN |
Descargar archivo aquí |
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | LETICIA CARO KOGLER | MICHEL VARGAS BUSTAMANTE |
Descargar archivo aquí |
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | LUCIA ANDREA URIBE CARO | FRANCISCO FABIAN CUYUL URIBE |
Descargar archivo aquí |
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | MARGARITA VARGAS LOPEZ | JOSE FERNANDEZ LOPEZ |
Descargar archivo aquí |
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | MARIA FELICIA GONZALEZ CARCAMO | JOSE PARANCAN HUEICHA |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”LICAN ANTAY o ATACAMEÑO”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE ANTOFAGASTA | ALEJANDRINA CARMEN AYABIRE AYABIRE | DAVID GABRIEL MORENO OLIVARES |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | CRISTIAN ALBERTO VARELA LIENDRO | MELISSA ANDREA ESPINDOLA ARAYA |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | LILA NOLBERTA COLAMAR TERAN | WILSON NIBALDO SEGOVIA BARTOLO |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | ORIANA MABEL MORA RODRIGUEZ | MANUEL JAIME ESCALANTE PISTAN |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | PABLO MADARIAGA SOTO | AIDA ALICIA CRUZ VARAS |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | RENE ROBERTO PANIRE PANIRE | LAURA PANIRE BUGUEÑO |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | ROLANDO PEDRO HUMIRE COCA | SARA MERCEDES BERNA MOLLO |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | XIMENA ANZA COLAMAR | FELIX RAMON GALLEGUILLOS AYMANI |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”MAPUCHE”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DEL BIOBIO | ADOLFO MILLABUR ÑANCUIL | MILLARAY PAINEMAL MORALES |
Descargar archivo aquí |
DEL BIOBIO | GABRIEL KURRUMAN HUENTEMAN PEREIRA | ERIKA ERNESTINA INOSTROZA LONCONAO |
Descargar archivo aquí |
DEL BIOBIO | MARIA INES OLMOS LONCOPAN | JUAN BAUTISTA PICHILEN LINCO |
Descargar archivo aquí |
DEL BIOBIO | NATIVIDAD LLANQUILEO PILQUIMAN | DANIEL DEL CARMEN TOBAR JARA |
Descargar archivo aquí |
DEL BIOBIO | SANTO REINAO MILLAHUAL | KAREN REINAO PILQUIMAN |
Descargar archivo aquí |
DEL BIOBIO | VERONICA MARIA LEVI QUIPAIÑAN | JUAN AGUSTIN CORREA NAUPA |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | ADAN NIVALDO ROMERO CHEUQUEPIL | MARIELA ESTER GATICA MELIÑIR |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | ANA MARIA LLAO LLAO | MANUEL AGUSTIN CURIO OLIVARES |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | ANDRES HERNAN MATTA CUMINAO | ELBA OLAYA MATUZ ABURTO |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | FRANCISCA LINCONAO HUIRCAPAN | FRANCISCO JAVIER PAINEVILO LINCOÑIR |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | GALVARINO REIMAN HUILCAMAN | MARIA IGNACIA PORMA CUEVAS |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | GUSTAVO IVAN QUILAQUEO BUSTOS | YESSICA MARIBEL HUENTEMAN MEDINA |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | HANS WILLIAMS SAMUEL CURAMIL ANIÑIR | MARIA MIRIAM ANCAL LEVIQUEO |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | HILARIO HUIRILEF LEAL | JOSEFINA ISABEL FICA LEUFUMAN |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | INGRID MARITZA CONEJEROS MONTECINO | CRISTIAN RODRIGO PACHECO HUAIQUIFIL |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | LUIS ALEJANDRO CATRILEO GAETE | DORALISA ALEJANDRA TORO MILLANAO |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | MANUEL ALBERTO SANTANDER SOLIS | ROSA MARIA CANIUPIL HUAIQUIÑIR |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | MARCIAL DOMINGO COLIN LINCOLAO | MYRIAM ANGELINA COLIN LINCOLAO |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | MAURICIO ALEJANDRO LEPIN ANIÑIR | GABRIELA DEL CARMEN ESPAÑA COLLIO |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | PEDRO OMAR CALBUÑIR PINOLEO | INGRID JACQUELINE PEDRAZA HUINCA |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | RICHARD FERNANDO CAIFAL PIUTRIN | MERY AURORA CAYUMAN COLOMA |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | ROSA ELIZABETH CATRILEO ARIAS | BENITO BERNABE CUMILAF MARIANO |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | ROSA ISOLDE REUQUE PAILLALEF | LEONARDO JAVIER CASTILLO CARDENAS |
Descargar archivo aquí |
DE LA ARAUCANIA | SOFIA AMANDA HUENCHUMILLA MARILAO | SAMUEL LEONARDO GAETE ARCOS |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | CARMEN VERONICA JARAMILLO GUALAMAN | ALEXIS REINALDO CAIGUAN ANCAPAN |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | HILDA DEL CARMEN GUENTEO GUENTEO | ERIC KURT VARGAS QUINCHAMAN |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | JAIME JAVIER MARIMAN NAGUELQUIN | KARLA PATRICIA GUAQUIN BARRIENTOS |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | LUIS ARMANDO PAILAPICHUN YEFI | SUSANA JACQUELINE RUMIAN VIDAL |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | ORIETTA ELIANA LLAUCA HUALA | JUAN CARLOS MILLAQUIPAY ALBARRAN |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | SONIA MARLENE CATEPILLAN GUINAO | MANUEL ROLANDO RAUQUE GUENTEO |
Descargar archivo aquí |
DE LOS LAGOS | YONATHAN EDUARDO PAILLACHEO BARRIGA | MARIBEL DEL CARMEN VARAS LONCUANTE |
Descargar archivo aquí |
DE AYSEN DEL GENERAL CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO | ANA MARIA LLAIPEN MARIMAN | JUAN RICARDO VASQUEZ ALARCON |
Descargar archivo aquí |
METROPOLITANA DE SANTIAGO | ALIHUEN ANTILEO NAVARRETE | MARCELINA DEL TRANSITO LLANCAPAN CALFUCURA |
Descargar archivo aquí |
METROPOLITANA DE SANTIAGO | ELISA LONCON ANTILEO | CLAUDIO ALVARADO LINCOPI |
Descargar archivo aquí |
METROPOLITANA DE SANTIAGO | ISABEL DEL CARMEN CAYUL PIÑA | MARIANO SEGUNDO CAYUL CANIO |
Descargar archivo aquí |
METROPOLITANA DE SANTIAGO | IVAN CHEUQUELAF RODRIGUEZ | MABEL SALAS COLIPI |
Descargar archivo aquí |
METROPOLITANA DE SANTIAGO | LUZ LORENA CHEUQUEL PAILLALEF | RICARDO INALEF MORA |
Descargar archivo aquí |
DE LOS RIOS | CARMEN TOMASA CAIFIL CAIFIL | VICTORINO ERNESTO ANTILEF ÑANCO |
Descargar archivo aquí |
DE LOS RIOS | VANESSA HUAIQUIMILLA PINOCHET | LINCOLLAN MANQUELIPE MANQUELIPE |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”QUECHUA”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE TARAPACA | CEFERINO CASTRO CASTRO | LUZ AMERICA MELCHOR VILLAR |
Descargar archivo aquí |
DE TARAPACA | WILFREDO MANUEL BACIAN DELGADO | THELMA YOBANA RAMOS MAMANI |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | EVELYN NURY MARTINEZ BAUTISTA | RODOLFO ELIAS VALDIVIA VELIZ |
Descargar archivo aquí |
DE ANTOFAGASTA | PAMELA CECILIA OLIDEN VEGA | ALEXIS JAVIER VICENTELO VICENTELO |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”RAPA NUI”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE VALPARAISO | ALEJANDRO ENRIQUE TAMARU HUKE AINSA | EMA JUANA TUKI IKA |
Descargar archivo aquí |
DE VALPARAISO | PEDRO HATIRENGA FATI TEPANO | TAI A NURE RIROROCO PAKARATI |
Descargar archivo aquí |
DE VALPARAISO | RAFAEL HERNAN TUKI TEPANO | JACKELINE RAPU TUKI |
Descargar archivo aquí |
DE VALPARAISO | TIARE MAEVA CAROLINA AGUILERA HEY | ZOILO NESTOR HUCKE ATAN |
Descargar archivo aquí |
[/pane][pane title=”YAGAN o YÁMANA”]
REGIÓN | NOMBRE CANDIDATO | NOMBRE ALTERNATIVO | PROGRAMA |
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | LIDIA GONZALEZ CALDERON | LUIS GOMEZ ZARRAGA |
Descargar archivo aquí |
[/pane][/accordion]
PROGRAMA CANDIDATOS/AS CONVENCIONALES CONSTITUYENTES[accordion][pane title=”Programas Candidatos/as Convencionales Constituyentes” start=open]
Conoce y descarga los programas de candidatos y candidatas de la Elección de Convencionales Constituyentes de abril 202
[/pane][pane title=”Región de Arica y Parinacota”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
1 | CARLOS ALBERTO YEVENES TORRES | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
1 | CAROLINA ELIANA VIDELA OSORIO | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
1 | HERMANN ROBERTO MONDACA RAITERI | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | OSCAR BORIS PALLERES FLORES | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | SHEILA MARIANELLA SANCHEZ COPAJA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | CARMEN LIA VERGARA BERTON | ARICA SIEMPRE ARICA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | CRISTIAN GUSTAVO PINTO CORTEZ | ARICA SIEMPRE ARICA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | GIGLIOLA MARIA CARLEVARINO WEITZEL | ARICA SIEMPRE ARICA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | WILLI HANS ZUCHEL BALCARCE | ARICA SIEMPRE ARICA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | RODRIGO LEONARDO MUÑOZ PONCE | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | ROMINA ALEJANDRA LE BLANC AMPUERO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | CATALINA DANIELA CABRERA MALDONADO | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | EDWIN RENE BRICEÑO COBB | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | JUDITH ESTHER LUNA DUARTE | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | RAFAEL ANDRES VARGAS MALDONADO | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | RODRIGO ALEJANDRO VENEGAS VERGARA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | SARA FERNANDA VILLARROEL SAN MARTIN | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | ENZO VARENS ALVAREZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
1 | ERNESTINA DEL CARMEN SILVA VILLEGAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
1 | HORTENCIA HIDALGO CACERES | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
1 | IRIS ANDREA RUBIO MEDINA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | JORGE BRUNO ABARCA RIVEROS | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | RAUL CASTRO LETELIER | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
1 | CAMILO MARTIN JOFRE CAÑIPA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
1 | FERNANDA ANDREA MORALES ARACENA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
1 | MANUEL AQUILES ROJAS VIDELA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
1 | VALENTINA PAZ ALBARRACIN GONZALEZ | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
1 | JOSE ISAAC BARRAZA LLERENA | SUMATE AHORA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | MILENE ROSSINA MOLINA ARANCIBIA | SUMATE AHORA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | REBECA BUTRON CATALAN | SUMATE AHORA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | SERGIO JESUS GALLARDO ALFARO | SUMATE AHORA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | YARLLETTE ISABEL MARAMBIO FLOR | SUMATE AHORA (D1) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | BRUNELLA VINET MATTASOGLIO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SILVA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | HECTOR MILLA BRAVO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
1 | MARIA CALATAYUD SAAVEDRA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
1 | POLLYANA RIVERA BIGAS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
1 | VALERIO PATRICIO CAÑIPA TARQUE | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Tarapacá”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
2 | ALEJANDRA MARJORIE CEBALLOS ROJAS | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
2 | CAMILA PAZ CASTILLO GUERRERO | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
2 | EDUARDO ROBERTO JUSTO CRUCES | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
2 | HUGO HUMBERTO GUTIERREZ GALVEZ | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
2 | ODETTE LOPEZ ORMAZABAL | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | WALDO AGUILAR FIGUEROA | APRUEBO DIGNIDAD | IGUALDAD |
Descargar archivo aquí |
2 | CARLA VERONICA BRUNA ARANEDA | AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | GUACOLDA ABDULIA BASCUÑAN ARAVENA | AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | LEONARDO FELIPE ESCARATE AYALA | AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | MAURO ANTONIO GRIMALDOS VALENZUELA | AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | CAROLINA ELIZABETH MONJE SAN MARTIN | CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | LUIS SEGUNDO DAVILA MENDOZA | CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | MANUEL OCTAVIO MUÑOZ BARRIENTOS | CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | NICOLE SILVIA GALLARDO LANDEROS | CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | LORENA GONZALEZ RODRIGUEZ | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | LUIS PATRICIO RIOS MUÑOZ | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | ALEJANDRA ALICIA FLORES CARLOS | INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | CARLOS PATRICIO URRA RADDATZ | INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | PALMENIA ANA MAMANI CARLOS | INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | SERGIO ANDRES CORTEZ CORTEZ | INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | TIFFANY KRYSTAL GRASSI MIRANDA | INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | ALEX PATRICIO ADASME CADIZ | LISTA DEL APRUEBO | IND CIUDADANOS |
Descargar archivo aquí |
2 | ANA MARIA LUKSIC ROMERO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
2 | FRESIA FILOMENA ROJAS JEREZ | LISTA DEL APRUEBO | IND CIUDADANOS |
Descargar archivo aquí |
2 | GONZALO ANDRES PRIETO NAVARRETE | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
2 | IGNACIO ANDRES PRIETO HENRIQUEZ | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
2 | JULIA GANDARILLAS GUISA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
2 | JAIME GABRIEL CEBALLOS SANQUEA | NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | JORGE ALDEBARAN DIAZ CORONA | NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | OLIVIA RAYEN CARVAJAL LORCA | NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | PATRICIA ANDREA LOPEZ FUENTES | NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | ENRIQUE ORLANDO ECHEVERRIA GARCIA | PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | GONZALO SEPULVEDA FUENZALIDA | PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | GRACE FABIOLA HARRIS GUERRA | PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | LUIS ALEJANDRO PEREZ REYES | PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | VERONICA DEL ROSARIO SEPULVEDA FERNANDEZ | PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | XIMENA MIRIAM AVALOS VALDES | PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | ALVARO JOFRE CACERES | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
2 | FELIPE HUBNER VALDIVIESO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | FREDDY MARCOS ARANEDA BARAHONA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | KAREN ROSE HEYNE BOLADOS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | LUZ ELIANA NUÑEZ SALAZAR | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
2 | ROXANA ELENA CERDA NORAMBUENA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Antofagasta”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
3 | BERTA ANDREA TORREJON GALLO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | HERNAN JESUS VELASQUEZ NUÑEZ | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
3 | KENIN HERNAN CERDA MEZA | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
3 | MARIA ANGELICA OJEDA GONZALEZ | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
3 | PABLO ROJAS VARAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | ROMINA ALEXANDRA AVALOS VERGARA | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
3 | CRISTIAN ANDRES CASTILLO FRITIS | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | DANIEL PAC-SIONG MUÑOZ LOO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | LUZ MARIANELLY CASTILLO RAMIREZ | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | CATHERINE MARLENE SANCHEZ GUTIERREZ | INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | FRANCISCO JAVIER MOLL AGUIRRE | INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | NORA LIZETTE BIAGGINI SUAREZ | INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | RAUL EDUARDO CATALAN CASTRO | INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | CARLOS HUMBERTO HERNANDEZ OSSANDON | LA LISTA DEL PUEBLO (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | DALILA IVONNE PEÑA MUÑOZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | DAYYANA GONZALEZ ARAYA | LA LISTA DEL PUEBLO (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | ROSANA ANGELICA OLIVARES PAUCAY | LA LISTA DEL PUEBLO (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | WILFREDO EDUARDO LOBOS GODOY | LA LISTA DEL PUEBLO (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | CELIA GONZALEZ BRAVO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
3 | FABIOLA RIVERO ROJAS | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | FELIPE LERZUNDI RIVAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
3 | JORGE LEONCIO ALVARADO ZEPEDA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | KATHERINE ABIGAIL LEYTON ALVAREZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | MARCOS SIMUNOVIC PETRICIO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | ARNALDO CHRISTIAN NUÑEZ SAN MARTIN | MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | ARTURO ALEJANDRO SOTO AGUILERA | MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | CRISTINA INES DORADOR ORTIZ | MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | NINA VERONICA LOPEZ PEREZ | MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | RUDECINDO CHRISTIAN ESPINDOLA ARAYA | MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | VIANNEY PAOLA SIERRALTA ARACENA | MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
3 | DANIEL ANDRES VARGAS DOWNING | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
3 | GALIA TATIANA AGUILERA CABALLERO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
3 | IGNACIO ALEJANDRO CORTES FLORES | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
3 | NATHALY PAZ FLORES TORRES | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
3 | NESTOR LUIS VERA ROJAS | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
3 | PATRICIA ANGELICA ROMO PINTO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
3 | JORGE LAWRENCE SANTIBAÑEZ | VAMOS POR CHILE | IND RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
3 | KATHERINE ELIZABETH LOPEZ RIVERA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
3 | MARCELA CLAUDIA MALDONADO BARRERA | VAMOS POR CHILE | IND EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
3 | MARCOS WILLIAMS CELEDON GAMBOA | VAMOS POR CHILE | IND EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
3 | PABLO ANTONIO TOLOZA FERNANDEZ | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
3 | TAMARA THAIS AGUILERA JOPIA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Atacama”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
4 | ERICKA PORTILLA BARRIOS | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
4 | FLAVIA OSCARINA TORREALBA DIAZ | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
4 | JORGE ALFONSO FLORES NAVEA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | CONSTANZA ANDREA SAN JUAN STANDEN | ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | FABIAN CRISTHIAN ARMANDO RABI ORTIZ | ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | MARIA PILAR TRIVIÑO GONZALEZ | ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | OCTAVIO SEBASTIAN ECHEVERRIA ALFARO | ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | RAUL FERNANDO MIRANDA SILVA | ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | SILVIA EDITH RODRIGUEZ ROBLES | ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | RODRIGO ANDRES PEREZ LISICIC | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | ENRIQUE LUIS POBLETE ORREGO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | FLORENCIA AROSTICA CORDERO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | GUILLERMO NICOLAS NAMOR KONG | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | MARIO JUAN MATURANA CLARO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | MIRIAM LORENA HENRIQUEZ VIÑAS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | NOLVIA ANGELICA TORO VASQUEZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | ALBERTO ROBLES PANTOJA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
4 | CATALINA JONES SEPULVEDA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
4 | MARCELA ARAYA SEPULVEDA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
4 | MAXIMILIANO HURTADO ROCO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
4 | OCTAVIO MENESES AQUEVEQUE | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
4 | PALMIRA DEL CARMEN ROJAS ANDRADE | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
4 | PAMELA VARGAS TOLEDO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
4 | CARLOS DANIEL MARTIN PRUNOTTO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
4 | CARLOS MONTALVA PEREZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
4 | CRISTINA BRAVO BASSI | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
4 | MARIA FRANCISCA PLAZA VELIS | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
4 | MIGUEL FORTT ZANONI | VAMOS POR CHILE | IND EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
4 | WILMA JIMENEZ MUTIS | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Coquimbo”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
5 | CLAUDIO ALEJANDRO QUIROGA TABILO | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
5 | JENIFFER VALERIA MELLA ESCOBAR | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | JORGE OMAR NAVEAS BRAVO | APRUEBO DIGNIDAD | IND IGUALDAD |
Descargar archivo aquí |
5 | KATHARINA VALESKA PAVLETICH HEISIG | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MARISOL YANETTE GONZALEZ ARANCIBIA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MAURICIO UGARTE GONZALEZ | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
5 | CAMILO ALEXIS ORTIZ ROJAS | INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | ELENA DEL ROSARIO BOLADOS GARCIA | INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MARCELO ADRIAN SAAVEDRA CARMONA | INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MIGUEL ANGEL CARVAJAL CARVAJAL | INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | NATALIA SCARLET FIGUEROA PINO | INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | NATHALY ANDREA OLIVARES BIGNANI | INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | BELEN ISIDORA GONZALEZ ROJAS | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | DANIELA AGLAY CONTRERAS REYES | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | FRANCISCO JAVIER MORGADO SALFATE | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | KENNETH ARNALDO ROMERO QUIROZ | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | MARIA TRINIDAD CASTILLO BOILET | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | RODRIGO ALBERTO CHINGA ALVAREZ | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | VICTOR MANUEL REBOLLEDO GONZALEZ | INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) | INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | CARLOS ALEJANDRO YUSTA MANTEROLA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | CARLOS CALVO MUÑOZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | ELISA CAROLINA OYARZUN OYARZUN | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | GLADYS BARRAZA ASTUDILLO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
5 | MARIA BELEN ROJAS PINTO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | NATALIA ELEONORA ROJAS ROSAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
5 | PEDRO BARRAZA CUADRA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | ALEX EDUARDO CORTES CARVAJAL | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | DANIEL ALEJANDRO BRAVO SILVA | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | DIEGO IGNACIO FIGUEROA BEECHER | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | IVANNA DANIELA OLIVARES MIRANDA | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | LEONARDO ALEJANDRO PASTEN TORRES | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MARIA CONSUELO INFANTE CORREA | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | NANCY DEL CARMEN DUMAN BRITO | LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | CLAUDIA ADRIANA VALENZUELA TORRES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
5 | FELIPE ROBERTO SEPULVEDA LEPE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
5 | ALEJANDRA VALDOVINOS JOFRE | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
5 | JUAN TAGLE DOMINGUEZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MARIA GABRIELA PAROT DONOSO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | MARIA INES FIGARI BARRERA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | ROBERTO VEGA CAMPUSANO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
5 | RONALD BRANDT SILVA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
5 | VINKA PUSICH CAMACHO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Valparaíso”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
6 | ALEJANDRA TRINIDAD TOLEDO FIGUEROA | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
6 | CAROLINA CYNTIA VILCHES FUENZALIDA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | DANIEL ARTURO GARRIDO QUINTANILLA | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
6 | DAVID SPENCER AGUILERA TAPIA | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
6 | JAVIERA ISADORA VIVEROS ALEGRIA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MARIELA ANDREA SEREY JIMENEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MATIAS GAZMURI KRUBERG | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
6 | PAULA ALEJANDRA FREIRE SABAJ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ROBERTO GABRIEL PARRA VALLETTE | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | BENJAMIN ISRAEL LORCA INZUNZA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ALEJANDRO PATRICIO GODOY SILVA | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | CARLOS FREDDY ALARCON SEPULVEDA | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | CARMEN ROSA AGUILERA MORENO | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ELIAM LEONARDO CHAVEZ OLIVARES | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | GLORIA ALEJANDRA MORALES BRAVO | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | GONZALO ALONZO ARAYA MUÑOZ | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | KATHERINE MURIEL ALARCON GIADACH | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | NANCY JACQUELINE CAMUS HERNANDEZ | DECISION CIUDADANA (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ALEXANDRA MARIANA PEREZ CEPEDA | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ALEXIS ADRIAN GARCIA OLIVARES | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | CORINA DEL PILAR SILVA FIGUEROA | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | CRISTOBAL PATRICIO ANDRADE LEON | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | LISETTE LORENA VERGARA RIQUELME | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | LORENA PAZ VICENCIO ARRIAGADA | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MANUEL ALEJANDRO GATICA JORQUERA | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | RUBEN SEBASTIAN MIRANDA VASQUEZ | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | VALERIA ELISA RETAMALES CORDOVA | INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ANDREA LORENA ALFARO LAY | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | DANIELA ALDONEY RAMIREZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | JUAN ALBERTO FERNANDEZ OLIVARES | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MARIA EUGENIA SOTO MANUBENS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MIGUEL ANGEL BOTTO SALINAS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | RAMIRO RODRIGO GONZALEZ FIGUEROA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ROCIO FERNANDA VEAS SOLIS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | VICTOR EDUARDO IBACACHE ESTAY | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | CARLOS OCTAVIO OMINAMI PASCUAL | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | CLAUDIA ESPINOZA CABEZAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
6 | CLAUDIO GOMEZ CASTRO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | ERIKA GABRIELA MATTE PIZARRO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
6 | JORGE CORREA SUTIL | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
6 | MARICEL MARTINEZ VICENCIO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
6 | ROLANDO IVAN GARRIDO QUIROZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | SCARLETT BEATRIZ VALDES PIZARRO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO LIBERAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
6 | WALESKA CASTILLO LOPEZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
6 | DANIELA PAULINA ALBORNOZ DERDERIAN | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | HERNAN RAMIREZ RUEDA | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | JANIS JAN DEL CARMEN MENESES PALMA | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MATHIAS GABRIEL MARTINEZ GONZALEZ | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MIGUEL ANGEL ESPINOZA MUÑOZ | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | MIRNA GLORIA HUMERES GRENETT | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | NATALIA NAYADETT ZAPATA VERDUGO | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | RUBEN PEREZ SEPULVEDA | MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
6 | PRISCILA HAYDEE CASTILLO ARREDONDO | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
6 | VICTOR DANIEL PATRICIO ARAYA ROJAS | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
6 | ALEJANDRO JOSE ADANA ABRIL | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | CRISTIAN NICOLAS URRA ZAMORA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | GISELLA DANITZA CORTES GUZMAN | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | JESUS FERNANDO GOMEZ ORELLANA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | JOSELYN ANDREA PEÑA VALDIVIA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | KAREN MAKARENA INOSTROZA PAREDES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | LIRIT AMANCAY BRIGNARDELLO MUÑOZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | NIBALDO GABRIEL PINTO SILVA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
6 | CAROLINA CONTRERAS BERRIOS | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
6 | CHIARA NATALIA BARCHIESI CHAVEZ | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
6 | ERIKA MUÑOZ BRAVO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
6 | FRANCISCA DESBORDES SALCES | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
6 | JOSE ANTONIO VALENZUELA MAC-KELLAR | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
6 | JUAN LUIS TOBAR VALDIVIA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
6 | MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ PORFIRI | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
6 | ROBERT KNOP PISANO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
6 | RUGGERO COZZI ELZO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
7 | CONSTANZA FLORENCIA VALDES CONTRERAS | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
7 | CRISTIAN IVAN BELLEI CARVACHO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | GIANINA ELIZABETH FIGUEROA IPINZA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JAIME ANDRES BASSA MERCADO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JOSE MANUEL LANAS QUIÑONES | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | LUIS ALBERTO CUELLO PEÑA Y LILLO | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
7 | MARIA CONSTANZA GONZALEZ ALVEAR | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | MARIA JOSE OYARZUN SOLIS | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
7 | BARBARITA ANDREA LARA MARTINEZ | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | CAROLINA LUISA TORREJON PEREZ | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | CECILIA ECHEÑIQUE PASCAL | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | IVAN ORLANDO ZAMORA ZAPATA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | PATRICIO YOUNG MOREAU | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | RODOLFO CORNEJO SILVA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | RODRIGO ANDRES REYES SANGERMANI | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | SOFIA CRISTINA BUSTOS ARAYA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | CAMILA IGNACIA ZARATE ZARATE | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | FRANCISCO JAVIER SILVA BUSTAMANTE | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ISAIAS ANTONIO ROJAS PEÑA | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | PABLO ALEJANDRO DONOSO CHRISTIE | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | PAMELA VIVANCO MONTERO | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | SONIA DEL CARMEN CACERES GONZALEZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | TANIA ISABEL MADRIAGA FLORES | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | TOMAS IGNACIO LAGOMARSINO GUZMAN | LA LISTA DEL PUEBLO (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ALEJANDRA DEL CARMEN ZUÑIGA FAJURI | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO LIBERAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
7 | PAOLA TAPIA SALAS | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | PAULA GUTIERREZ HUENCHULEO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
7 | PAZ ANASTASIADIS LE ROY | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
7 | PEDRO CAYUQUEO MILLAQUEO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | RAUL BURGOS PINTO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ALEXANDRA MAKARENA RAMIREZ SANCHEZ | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | AURORA PAMELA GALLEGUILLOS DIAZ | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | DIEGO SEBASTIAN VIDAL VERGARA | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | GUISELA VIVIANA URIBE ROJAS | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ISIDRO MATEO RODRIGUEZ CUADRA | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JOSEFINA DE JESUS RODRIGUEZ CUADRA | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | RUBEN ALEJANDRO PARRA GARRETON | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | WLADIMIR VALENZUELA MARTINEZ | LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ALBERTO FERNANDO ORMEÑO RETAMAL | LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | DANIEL FRANCISCO CHAMORRO BURGOS | LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | DANN ALEJANDRO ESPINOZA POZO | LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | NATALIA PHENELOPE CORRALES CORDERO | LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | PATRICIA PAZ BRITO ORTEGA | LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ZUNILDA GERALDINE CHAVEZ QUIROGA | LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ANTONIO ALEJANDRO PAEZ AGUILAR | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | DARIO BENJAMIN GONZALEZ PINTO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | KELLY ANDREA CERDA TORRES | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | LIBERTAD MOIROUX MUÑOZ | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | LYAM ANDRES RIVEROS DIAZ | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | NATALI ANDREA HINOJOSA SERRANO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | PAMELA ADRIANA CONTRERAS MENDOZA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
7 | MARCELO VICTOR HERRERA CARREÑO | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
7 | ALEJANDRO ABARZUA RAMIREZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | CRISTOBAL RAIN CANCINO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | EDITH PAOLA ESTAY OLGUIN | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | EVELYN SUSAN TORREBLANCA AHUMADA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | INGRID JADI ALTAMIRANO CAMPOS | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | LUCIA DEL PILAR ESTAY BAEZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | MICHAEL ENRIQUE HUMAÑA CONCHA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | RODOLFO ANTONIO CALDERON HERNANDEZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
7 | BARBARA JACQUELINE CORDOVA RETAMAL | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | DANIXA ALEJANDRA BECERRA CASTRO | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | FRANCISCO JAVIER VERGARA VALLEJOS | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JULIO MAXIMILIANO PRISCHTT NUÑEZ | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | LEONARDO ANDRES LATORRE MELIN | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | MIGUEL ANGEL ESPINOZA URBINA | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | PATRICIA ANDREA TORRES GUERRERO | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | ROMINA ALEJANDRA AMESTICA ABURTO | SOBERANIA CIUDADANA (D7) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | HOTUITI RANGI TEAO DRAGO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JEANETTE PAMELA BRUNA JARA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JORGE ARANCIBIA REYES | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | JUAN PABLO RODRIGUEZ OYARZUN | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
7 | MACARENA URENDA SALAMANCA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
7 | MARLENNE CAROLINA AROCA GUERRERO | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
7 | RAUL CELIS MONTT | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
7 | TANIA VERONICA CORDOVA CASTRO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región Metropolitana”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
8 | ANDRES SERGIO GIORDANO SALAZAR | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | DANIEL RODRIGO STINGO CAMUS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | DORIS DAYANNA GONZALEZ LEMUNAO | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
8 | JUAN ANDRES LAGOS ESPINOZA | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
8 | PATRICIA JAVIERA LOPEZ MENADIER | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | RENE LUIS NARANJO SOTOMAYOR | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | TATIANA KARINA URRUTIA HERRERA | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
8 | VALENTINA ANDREA MIRANDA ARCE | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
8 | CLAUDIA CAROLINA LATORRE ARAVENA | COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | CRISTOBAL FERNANDO FERNANDEZ ALISTE | COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MARIO ANGEL BENITEZ FERNANDEZ | COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | NIDIA FERNANDA CANALES BUSTOS | COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | ALEJANDRO ADRIAN CANTILLANA PARETTI | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | ESTEBAN ANDRES QUIROZ GONZALEZ | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | JOCELYN DURAN HUAIQUIN | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MANUEL RODOLFO VALENCIA CHACON | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MARIO AGUILAR AREVALO | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | NATALIE ALEJANDRA ARRIAGADA ACOSTA | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | PATRICIA ELIZABETH LILLO REYES | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | TERESA ADRIANA POBLETE PINOCHET | INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | CLAUDIA SOLEDAD FIGUEROA SEPULVEDA | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | DANIEL TRUJILLO RIVAS | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | GERARDO ANTONIO ITURRA GARCIA | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | KAREN FRANCISCA ORELLANA SULLIVAN | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MARCO ANTONIO ARELLANO ORTEGA | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MARIA MAGDALENA RIVERA IRIBARREN | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | PABLO ANDRES CRUZ RAMIREZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | PALOMBA JAEL ALBARRACIN MORI | LA LISTA DEL PUEBLO (D8) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | BESSY MIREYA DEL ROSARIO GALLARDO PRADO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | CAROLINA GARRIDO SILVA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
8 | CECILIA VALDES LEON | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
8 | CESAR ANTONIO BARRERA FUENZALIDA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | FRANCISCO REYES MORANDE | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | JAIME TRONCOSO VALDES | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
8 | RENE CORTAZAR SANZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
8 | BEATRIZ ALEJANDRA BRAVO VACA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
8 | FRANCISCO VLADIMIR FLORES COBO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
8 | JAVIERA CONSTANZA MARQUEZ BASUALTO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
8 | LEONARDO CLAUDIO CABEZAS ZUÑIGA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
8 | MARIA ISABEL MARGARITA MARTINEZ LIZAMA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
8 | SEBASTIAN ALEXIS AVILES TAPIA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
8 | CLAUDIA FUENTES LIZAMA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
8 | HECTOR HERNAN ORELLANA CORTES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
8 | MARIA ELIZABETH HERNANDEZ FIGUEROA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
8 | PEDRO TOMAS BUSTAMANTE PEREZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
8 | CAMILA PAZ CACERES FUENTES | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
8 | ARTURO ELIAS PEREZ VALENZUELA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
8 | DANIELA BELEN ACEVEDO VERDUGO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
8 | FABIAN JOSE CABALLERO VERGARA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
8 | JOHANNA ESTHEFANIE MUÑOZ PAJARITO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
8 | MIGUEL ANGEL FONSECA CARRILLO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
8 | ANDREA OJEDA MIRANDA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
8 | BERNARDO DE LA MAZA BAÑADOS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | FRANCISCO MORENO GUZMAN | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
8 | KATERINE ALEJANDRA MEDEL BUENO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MACARENA BRAVO ROJAS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | MACARENA CORNEJO FUENTES | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
8 | MIGUEL ELIAS ESBIR BARCO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
8 | TOMAS GUEVARA AGUERO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | BARBARA SEPULVEDA HALES | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
9 | ERIC DAVID CAMPOS BONTA | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
9 | GONZALO MANUEL BACIGALUPE ROJAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | HAYDEE OBERREUTER UMAZABAL | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | LUZ PASCUALA VIDAL HUIRIQUEO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | MICHELLE FERNANDA PEUTAT ALVARADO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | RODRIGO TOMAS MALLEA CARDEMIL | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
9 | RODRIGO LOGAN SOTO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | IVAN SILVA GONZALEZ | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | LORETO ROXANA REBOLLEDO RISSETTI | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | MARGARITA ERNESTINA GUERRERO ZAMORA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | MARIO ZELADA ORELLANA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | NICOLE DENISSE ROMO FLORES | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | URIEL OSVALDO GONZALEZ INOSTROZA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | ALEJANDRA PIA PEREZ ESPINA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | GLORIA SOLEDAD PINTO BECERRA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | MARLENE ELIZABETH SOTO GODOY | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | MATIAS NICOLAS ROA ROA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | MISAEL EDUARDO ARMIJO FUENTES | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | NATALIA ESTHER HENRIQUEZ CARREÑO | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | PATRICIO ALEJANDRO CACERES ESCUDERO | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | ALEJANDRA ROSA ACEVEDO ESCOBAR | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | CESAR VALENZUELA MAASS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
9 | FERNANDA SAN MARTIN GOUGAIN | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | GALIT NICOLE AGOSIN HORVITZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | JORGE ANDRES CASH SAEZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
9 | MILLARAI ABELLEIRA PERALTA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | SANTIAGO ESCOBAR SEPULVEDA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | CATALINA BOSCH CARCURO | MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | JESSICA CAYUPI LLANCALEO | MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | JOSE IGNACIO PADILLA SAN MARTIN | MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | JUAN PABLO LABRA AREVALO | MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | ROLANDO ALBERTO ABARZUA JARA | MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | VERONICA MOLINA HENRIQUEZ | MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | ANAIZA GABRIELA FABRE VENEGAS | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
9 | CESAR ANTONIO SEPULVEDA JARA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
9 | DANIELA PAZ RIVEROS OVALLE | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
9 | EDUARD PATRICIO PURAN PURAN | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
9 | GABRIEL ALFONSO MUÑOZ CARRILLO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
9 | VIVIANA ANDREA GONZALEZ NAVARRO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
9 | ADRIAN ALBERTO VALENCIA VIDAL | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
9 | NICOLE JORQUERA BRIONES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
9 | PATRICIA NUÑEZ AVILA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
9 | PAULA STEFANI MORA DA SILVA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
9 | RAUL ALFREDO CORTES CASTILLO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
9 | VICENTE ORELLANA HIDALGO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
9 | CLAUDIA MACARENA FERNANDEZ CONTRERAS | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
9 | JORGE ABRAHAM MUÑOZ VILCHES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
9 | MARCELO ROBERTO FLORES BRUNA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
9 | ARTURO ZUÑIGA JORY | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
9 | DUILIO RENZO DE LAPEYRA PALMA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | FELIPE OBAL DURAN | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
9 | RUTH OLIVERA DE LA FUENTE | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | SOL LETELIER GONZALEZ | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
9 | XIMENA FRANCISCA AYALA FARIAS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
9 | YIUYIUNIZ NAVAS DE CASO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | ALEJANDRA DEL PILAR JIMENEZ CASTRO | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
10 | ANTONIA COSMICA ORELLANA GUARELLO | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
10 | CARLOS EDUARDO RUIZ ENCINA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | EMILIA SCHNEIDER VIDELA | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
10 | FERNANDO ATRIA LEMAITRE | APRUEBO DIGNIDAD | IND REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
10 | GIOVANNA ANGELA ROA CADIN | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
10 | PABLO GABRIEL SELLES FERRES | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
10 | RAFAEL HUMBERTO HARVEY VALDES | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | CAMILO PARADA ORTIZ | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | FELIPE CRISTHIAN VARGAS PUGA | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | KARLA ANDREA PINTO TIMMERMANN | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | MARIA SOLEDAD ACUÑA DIAZ | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PAOLA ANDREA WALKER RODRIGUEZ | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PATRICIA FARIDEZ RUBILAR SEVERO | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PATRICIO DOMINGO GONZALEZ OJEDA | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | SUNG YOUNG YUN | INDEPENDIENTES COMO TU (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | ANDRES PEREZ MUÑOZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | CAROLINA ARENAS ORTIZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | GABRIEL GUROVICH STEINER | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | JOSE ANDRES MURILLO URRUTIA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | MACARENA LOBOS PALACIOS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PABLO MORRIS KELLER | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PATRICIA POLITZER KEREKES | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | ROXANA ESPINOZA SALFATE | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | ALEXIS CRISTOPHER GARRIDO NUÑEZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | ANDRES MATIAS SALDIAS SALGADO | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | DANIEL ISAIAS MARTINEZ BARRERA | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | JUANA VERONICA MILLAL SANDOVAL | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | MANUEL MAURICIO WOLDARSKY GONZALEZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | VERONICA MILITZA GUZMAN QUILAQUEO | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PATRICIA STEFANIA NAVARRETE CORTES | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PAULINA ALEJANDRA ACEVEDO MENANTEAU | LA LISTA DEL PUEBLO (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | CAROLINA VANESSA PARRAGUEZ PIÑA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | CATALINA LAGOS TSCHORNE | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
10 | DARWIN LORETO JOHNS | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | JAIME PARADA HOYL | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | JORGE BARADIT MORALES | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | LAURA ALBORNOZ POLLMANN | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
10 | LUCIA LOPEZ GUERRA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PATRICIO ZAPATA LARRAIN | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
10 | ANDREA GUTIERREZ VASQUEZ | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | FRANCISCA FERNANDEZ DROGUETT | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | JAVIER NICOLAS PINEDA OLCAY | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | KARINA NATASHA NOHALES PEÑA | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | LUIS FERNANDO MESINA MARIN | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | MANUEL JESUS HIDALGO VALDIVIA | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PABLO SALVADOR LUIS SEPULVEDA ALLENDE | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PIA FERNANDA MEZA ILABACA | MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | CAROLINA FERNANDA TOLEDO SARMIENTO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | DAUNO TOTORO NAVARRO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | JAVIER IGNACIO AYARZA GONZALEZ | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | JOSE JOAQUIN ROMERO PALACIOS | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | JULIO HUMBERTO MANCILLA MARABOLI | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | MARIA VICTORIA TORRES SANDOVAL | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | RAFAELLA ANTONIA RUILOVA TASSARA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | SUELY CILEIDI ARANCIBIA BENICIO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
10 | ANGELICA YEVENES ARANDA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
10 | CLAUDIO ROSELLO ARRIARAN | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
10 | CONSUELO CONEJAN BRITO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
10 | GREGORIO CORREA SALINAS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
10 | MARIA ELENA GUAJARDO MORAGA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
10 | PHELIPPE ROMERO MUZZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
10 | CARMEN VERONICA CONTRERAS AROS | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | HECTOR LEONARDO ARAVENA PEREZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | JOSE ALBARO MORALES MORALES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | JOSUE ALBERT ORMAZABAL MORALES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | JUAN PABLO MIGUEL SOTO VALDIVIA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | NICOLL ADRIANA ROJAS LABRA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | SOFIA ANNEKE LARA GARRIDO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | VALENTINA VARGAS LOWICK-RUSSELL | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
10 | CRISTIAN MONCKEBERG BRUNER | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
10 | DIEGO RIVEAUX MARCET | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
10 | GONZALO FERNANDO BLUMEL MAC-IVER | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
10 | JAIME FLORES SIERRALTA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
10 | MARIA MACARENA LETELIER VELASCO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | PAULINA ANDREA LOBOS HERRERA | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
10 | SYLVIA EYZAGUIRRE TAFRA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
10 | TERESA MARINOVIC VIAL | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CAROLINA PAZ PEREZ DATTARI | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
11 | CONSTANZA GABRIELA SCHONHAUT SOTO | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
11 | DIEGO MARDONES PEREZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | JAVIERA ALEJANDRA TORO CACERES | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
11 | JUAN VERA CARRASCO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | MAURICIO PESUTIC PEREZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | NATALIA BELEN GARRIDO TORO | APRUEBO DIGNIDAD | IGUALDAD |
Descargar archivo aquí |
11 | DIEGO BRAVO MORALES | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | FRANCISCO ORREGO BAUZA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | HENRY BOYS LOEB | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | BLANCA SOLEDAD OÑATE PIUTRIN | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | DEBORA NOEMI RIQUELME VALENCIA | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | ESTEBAN MAURICIO CHAVEZ RIVERA | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | JORGE EDUARDO ROJAS RIVEROS | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PATRICIA ELEAN ARRIAGADA CARDENAS | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PAULA ANDREA SALAMANCA ALCAIDE | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | RENATO ANIBAL GARRIDO VILLEGAS | ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CLEMENTE PEREZ ERRAZURIZ | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CRISTINA BEATRIZ BASTIDAS GONZALEZ | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | JORGE DE LA CARRERA DE LA BARRERA | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | MANUEL ADRIAN INOSTROZA PALMA | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | MARIANA AYLWIN OYARZUN | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PILAR PEÑA DARDAILLON | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | TOMAS RECART BALZE | INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CAROLA PATRICIA FREDES TOLORZA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CAROLINA BEATRIZ CONTRERAS DUPRE | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CLAUDIO MARCELO GUZMAN FERNANDEZ DEL RIO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | FELIPE ALBERTO ELIAS VERA PEÑALOZA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | MILAN MARCOS IVELIC KUSANOVIC | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PABLO ENRIQUE CARRASCO VILLABLANCA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PILAR CATALINA ELGUETA LAGOS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CRISTOBAL PATRICIO BELLOLIO BADIOLA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | ELISA WALKER ECHENIQUE | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
11 | JUAN ENRIQUE PI ARRIAGADA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | MARIA JOSE CUMPLIDO BAEZA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO LIBERAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
11 | PAOLA BERLIN RAZMILIC | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PATRICIO HERMAN FERNANDEZ CHADWICK | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | SARA LARRAIN RUIZ-TAGLE | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | ELEDIN PARRAGUEZ LIZANA | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CAROLINA CIFUENTES CASTILLO | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | DANIELA KING REYES | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | JUAN EDUARDO BAEZA CARRASCO | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | NICOLAS ROMERO REEVES | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | SOLEDAD MELLA VIDAL | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | SONIA ULLOA TORO | MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CELESTE JIMENEZ RIVEROS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
11 | CRISTINA FEMENIAS SALAS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
11 | IVO TOMISLAV VUKUSICH CIFUENTES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
11 | NICOLE PEÑALOZA MORALES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
11 | PABLO AMAT TRUJILLO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
11 | GLORIA SUSANA CORDOVA RODRIGUEZ | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
11 | ALEJANDRA NATHALY BROZALEZ ROMERO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
11 | ANDRES CAREY CARVALLO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | BERNARDO FONTAINE TALAVERA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | CONSTANZA HUBE PORTUS | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
11 | HERNAN LARRAIN MATTE | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
11 | MARCELA CUBILLOS SIGALL | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
11 | PAULINA KANTOR PUPKIN | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
11 | VERONICA CAMPINO GARCIA-HUIDOBRO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | BARBARA CATHERINE FIGUEROA SANDOVAL | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
12 | BASTIAN BODENHOFER ALEXANDER | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | BEATRIZ DE JESUS SANCHEZ MUÑOZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | CESAR ANTONIO PIZARRO PIZARRO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | LEONARDO PARRAGUEZ GALLARDO | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
12 | MARCELA ALEJANDRA MELLA ORTIZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | PAOLA MARIA VILLEGAS DELGADO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | GABRIEL MOLINA VILLANUEVA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | MAURA FAJARDO GALVEZ | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | BENITO JOSE BARANDA FERRAN | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | CESAR ANTONIO BARCENAS CATALAN | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | IONA RONIT ROTHFELD BASCOLI | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | JUAN JOSE MARTIN BRAVO | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | MARIA SOLEDAD CISTERNAS REYES | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | PAOLA ROMERO LLANOS | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | PAVEL ALEJANDRO AYALA LIENQUEO | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | ALEX EDUARDO FLORES ESPINOZA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | CAMILA VANESSA CARTES CORDERO | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | DIEGO ALFONSO INFANTE SCHKOLNIK | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | GIOVANNA JAZMIN GRANDON CARO | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | RAFAEL IGNACIO SOTOMAYOR NARBONA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | TAMARA GRISELDA AVELLO VASQUEZ | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | CAROLA PIA NARANJO INOSTROZA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | CHRISTIAN ALEJANDRO MUÑOZ PAREDES | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
12 | GUILLERMO LARRAIN RIOS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
12 | PAULINA DEL ROSARIO MUÑOZ URETA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | PIA CASTELLI FENICK | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
12 | RODRIGO ALFONSO RETTIG VARGAS | LISTA DEL APRUEBO | CIUDADANOS |
Descargar archivo aquí |
12 | ROMANINA MORALES BALTRA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
12 | ANITA PAZ JARAMILLO GALLARDO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
12 | CAMILA CRISTINA MEZA HERRERA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
12 | JOSEFFE TAMARA CACERES TORRES | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
12 | JULIO ENRIQUE HERNANDEZ PRADO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
12 | RAINIER ENRIQUE RIOS PUEBLA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
12 | VICTOR ALEJANDRO IBAÑEZ DE LA HOZ | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
12 | CAMILA BUSTAMANTE ALVAREZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | CAROLINA LEIVA GARCIA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | MONSERRAT CANDIA ROCHA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | RENE ORLANDO VALDES LOPEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | ROCIO MIRANDA CASTILLO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | RONALD EMILIO VARGAS DIAZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | RONALD LEBLEBICI GARO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
12 | LUIS HUGO HERNAN PALMA PEREZ | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
12 | IGNACIO ROBERTO COFRE REYES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
12 | MATIA IGNACIO NAVARRETE MOLINA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
12 | MONICA GLORIA REYES RIFFO | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
12 | PAULA IGNACIA CEA FUENTES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
12 | ROSSANA PATRICIA JORQUERA GEROLDI | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
12 | SERGIO NICOLAS ALEJANDRO ARAVENA PEREZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
12 | BERNARDITA PAUL OSSANDON | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
12 | CAROL ESPINAZA ASCHIERI | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | MACARENA VENEGAS TASSARA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | MANUEL JOSE OSSANDON LIRA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | MARCELO ALONSO HEREDIA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
12 | MARIA LUISA CORDERO VELASQUEZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | SHAI AGOSIN WEISZ | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
12 | ALONDRA CARRILLO VIDAL | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | EDGAR EMILIO ESPERGUEL GARCIA | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | EDUARDO ENRIQUE GUTIERREZ GONZALEZ | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | LUCIO FAVIO CUENCA BERGER | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | MAITE DURAN MASSARDO | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | TANIA ALFARO CAMPUSANO | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
12 | VALERIA ISIDORA ORTEGA CONTRERAS | VOCES CONSTITUYENTES (D12) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | ADRIANA BARRIENTOS CASTRO | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
13 | DANIEL FRANCISCO ANDRADE SCHWARZE | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
13 | LIBERTAD ANGELA MENDEZ NUÑEZ | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
13 | MARCOS PATRICIO BARRAZA GOMEZ | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
13 | MIRKO JIMENEZ CONTRERAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | NATALIA ARAVENA CONTRERAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | CLAUDIA LUBI MONTECINOS | INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | ISAAC FUENTEALBA ROJAS | INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | LUIS MARIANO RENDON ESCOBAR | INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | MARIANA CAROLINA GONZALEZ VICENCIO | INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | MATIAS FRANCISCO MENARES SAN JUAN | INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | SANDRA MARIBEL HUENTEMILLA CARRASCO | INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | ANDRES ALEJANDRO CUEVAS NAVALON | LA LISTA DEL PUEBLO (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | CAMILA FERNANDA TORRES POVEA | LA LISTA DEL PUEBLO (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | INGRID FERNANDA VILLENA NARBONA | LA LISTA DEL PUEBLO (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | JESUS MOISES COLQUE ROA | LA LISTA DEL PUEBLO (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | MARCELA ALEJANDRA SARMIENTO CERDA | LA LISTA DEL PUEBLO (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | RODRIGO ERNESTO ROJAS VADE | LA LISTA DEL PUEBLO (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | FRANCISCA PAZ CABRERA ANTOINE | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | JORGE INSUNZA GREGORIO DE LAS HERAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
13 | MALUCHA PINTO SOLARI | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
13 | NICOLAS EMILIO FREIRE CASTELLO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | RODOLFO SEGUEL MOLINA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
13 | VALERIA ALEJANDRA VILLEGAS MAYOR | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
13 | CATHERINNE ANGELICA PINO BELTRAN | LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | HECTOR RICHARD RUBIO SEPULVEDA | LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | KARINA ANDREA DURAN JARA | LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | KEYLA NOEMI ZAVALETA ACOSTA | LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | RICARDO GONZALEZ HIDALGO | LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | ALVARO ANDRES PEREZ JORQUERA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
13 | BRISA DEL CARMEN GALVEZ AHUMADA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
13 | EMILIA IGNACIA VILLALOBOS TASSARA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
13 | KEVIN ANDRES BUSTAMANTE ALAMOS | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
13 | VALERIA PAZ YAÑEZ ALVAREZ | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
13 | CRISTIAN EDUARDO GONZALEZ BASTIAS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
13 | HANS ALEXIS HUBE FRIAS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
13 | ISMAEL MENA ABRIGO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
13 | MARIA JOSE TORO TORO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
13 | MARIANA SANDOVAL LLANCAFIL | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
13 | VALENTINA BUSTAMANTE SEPULVEDA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
13 | JORGE CRISTIAN MUÑOZ REYES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
13 | MANUEL CARRILLO VALLEJOS | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
13 | MARIA VALENTINA COFRE REYES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
13 | VARINIA YUSETH ARAVENA PEREZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
13 | ALEJANDRO ANDRES FERNANDEZ GONZALEZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | CAROLINA GARCIA BERGUECIO | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
13 | ELEONORA ESPINOZA HERNANDEZ | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
13 | LUIS SILVA IRARRAZAVAL | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | MATIAS NICOLAS POBLETE SANDOVAL | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
13 | SUSANA HIPLAN ESTEFFAN | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
14 | CAMILA FERNANDA MUSANTE MULLER | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CAMILA ISIDORA NAVARRO VARGAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CARLOS ANDRES POBLETE GALVEZ | APRUEBO DIGNIDAD | IGUALDAD |
Descargar archivo aquí |
14 | IGNACIO JAIME ACHURRA DIAZ | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
14 | SANDRA KATRIN SAAVEDRA LOWENBERGER | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
14 | SEBASTIAN JOSE AYLWIN CORREA | APRUEBO DIGNIDAD | COMUNES |
Descargar archivo aquí |
14 | ANGELO PERROTTA MASSU | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CLAUDIO VIELMA CAMPOS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | NADIA KARIN LETELIER FAUNDEZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | PAMELA INES RODRIGUEZ ALEGRIA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | PAULINA VALERIA VALENZUELA RIO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CAROLINA LASSALLE ALCERRECA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CLAUDIA ACEVEDO MORALES | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | FRANCISCO JAVIER CAAMAÑO ROJAS | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | JOSEFA ANDREA FAUNDEZ ESPINOZA | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | RODRIGO ENRIQUE URZUA CHAVEZ | LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CAMILA BRICEÑO CARRASCO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
14 | DENISSE ELIZABETH MARTEL JORQUERA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | DIEGO CALDERON GAJARDO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
14 | JUAN MORENO GAMBOA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
14 | MARIA JOSE BECERRA MORO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
14 | RENATO FABRIZIO GARIN GONZALEZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | ANDREA ALEJANDRA QUINTEROS SANTIS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
14 | JOEL ROSSA GONZALEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
14 | KARIN AREVALO JIMENEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
14 | ANDREA ROSARIO IÑIGUEZ MANSO | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
14 | CLAUDIA MABEL CASTRO GUTIERREZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | CRISTOBAL ORREGO SANCHEZ | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
14 | ENRIQUE CAMPINO LARRAIN | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
14 | JAIME COLOMA ALAMOS | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
14 | KARINA TORRES FUENTES | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región del Libertador Bernardo O’Higgins”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
15 | ANA RAQUEL MARTINEZ CHAMORRO | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
15 | DAMARIS ABARCA GONZALEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | DIEGO ANDRES BUSTAMANTE OLIVARES | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
15 | FABIAN EDMUNDO RODRIGUEZ RIVERA | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
15 | MARTA PATRICIA MOLINA AVILA | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
15 | NOLBERTO ALEXANDER ZUÑIGA CONTRERAS | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
15 | DAVID ALEJANDRO MELLA BANDA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | JUAN ANDRES CAROCA BRAVO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | MARCELA PATRICIA RIQUELME ALIAGA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | ARTURO ANGEL SALDES NUÑEZ | LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | ENRIQUE EDUARDO LOPEZ MENESES | LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | LORETO CRISTINA VALLEJOS DAVILA | LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | SEBASTIAN PATRICIO TOBAR VASQUEZ | LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | YANNETT SOLANGE ORTIZ MORALES | LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | ALICIA ANGELICA BARRERA LAGOS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
15 | JAVIERA SALDAÑA CADIZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
15 | JOSE ANTONIO RAMIREZ ARRAYAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
15 | MARIO QUIJADA SILVA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
15 | MATIAS ORELLANA CUELLAR | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
15 | XIMENA NOGUEIRA SERRANO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
15 | ALVIN ANTONIO SALDAÑA MUÑOZ | MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | CARMEN LILIAN ALARCON ALARCON | MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | FERNANDO ANDRES PUENTES ARANEDA | MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | LORENA CLAUDIA CONTRERAS MELIU | MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | MARCELA FERNANDA PEÑALOZA QUIROGA | MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | ALEJANDRO VERA MELLA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
15 | ANIXID PEREZ FRANCO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
15 | CARLOS MIRANDA MUÑOZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
15 | CAROLINA FERNANDEZ GONZALEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
15 | CESAR ORTIZ GARRIDO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
15 | VALERIA SOTO CAROCA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
15 | CATALINA ANTONIETA BARRIENTOS CABEZA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
15 | CHRISTOPHER IGNACIO CHACANA GONZALEZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
15 | LORRAINE MICHELLE SALVO OLIVARES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
15 | MARCELO ISAAC HERRERA OÑATE | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
15 | VIVIANA ANDREA ABUD FLORES | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
15 | CAROL CECILIA BOWN SEPULVEDA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
15 | DIONISIO DE LA CERDA ETCHEVERS | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
15 | FEDERICO IGLESIAS MUÑOZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | FELIPE GARCIA HUIDOBRO SANFUENTES | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
15 | MARIANA ANDREA MARTINEZ ANICH | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
15 | SANDRA LUCIA CABEZAS DIAZ | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
16 | ADRIANA DEL CARMEN BASTIAS BARRIENTOS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | GISELLA CRISTINA OLGUIN GODOY | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | LEONARDO CRISTIAN CARIS FUENTES | APRUEBO DIGNIDAD | CONVERGENCIA SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
16 | NICOLAS FERNANDO NUÑEZ GANGAS | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
16 | RODRIGO IVAN CORDOVA SEGUEL | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
16 | XIMENA ALEJANDRA MARIL PILQUIMAN | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | EVELYN MARGARITA ECHAGUE PAVEZ | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | YASNA PATRICIA ZAVALLA MORALES | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | CADUDZZI OSVALDO SALAS VERA | CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | FLOR MARIA ILIC GARCIA | CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | FRANCISCO GUILLERMO VALENZUELA AVILA | CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | GLORIA DEL TRANSITO ALVARADO JORQUERA | CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | IANCU ANDRES CORDESCU DONOSO | CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | KATHERINE ELIZABETH VILLIBARES VILLIBARES | CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | ADRIANA CANCINO MENESES | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | BERNARDO ZAPATA ABARCA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
16 | DORIS EDITH RODRIGUEZ ZAVALLA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
16 | HUGO ALFREDO BARAHONA FRANCO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
16 | MARIA JOSE DIAZ BECERRA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | ROBERTO ALEXIS SANTA CRUZ GONZALEZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
16 | KATHIA RAMIREZ GONZALEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
16 | RAMON RIQUELME CHEUQUIANTE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
16 | CRISTIAN JUAN MARTINEZ CALDERON | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
16 | AIDA LETICIA ROJAS TORRES | SEXTA UNIDA (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | DAGOBERTO ANTONIO HUERTA ARRUE | SEXTA UNIDA (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | MARLENE ANDREA DUARTE ESPARZA | SEXTA UNIDA (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | PAMELA ANDREA MORALES ROLDAN | SEXTA UNIDA (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | RODRIGO CUMSILLE LABBE | SEXTA UNIDA (D16) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | IRMA GREENE QUEZADA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
16 | JOSE MARIA HURTADO FERNANDEZ | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
16 | JUAN DE DIOS VALDIVIESO TAGLE | VAMOS POR CHILE | IND RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
16 | MAGDALENA BARRIGA VACAREZZA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
16 | NATALIA TOBAR MORALES | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
16 | RICARDO ANDRES NEUMANN BERTIN | VAMOS POR CHILE | IND UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región del Maule”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
17 | ELIANA ADAMS ARAYA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | FABIAN MARCELO FARIAS QUIJADA | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
17 | IGOR VILLARREAL GUAJARDO | APRUEBO DIGNIDAD | IND PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
17 | JOSE EDUARDO GONZALEZ GAETE | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | NATALIA VICTORIA GONZALEZ CIFUENTES | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | PAOLA ALEJANDRA GRANDON GONZALEZ | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
17 | ROBERTO ANTONIO CELEDON FERNANDEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ROMY NATHALIE BERNAL DIAZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | AQUILES ALEJANDRO CARRASCO NAVAS | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CARLOS ARIEL ARAGAY PALMA | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CAROLINA FERNANDA MANRIQUEZ CACERES | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CLAUDIA ALEJANDRA CACERES ROJAS | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CLAUDIA ANDREA ROJAS BRAVO | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | JOSE MARIO JARA ROMAN | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | MARIA ELISA QUINTEROS CACERES | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | RIGOBERTO ANTONIO CARCAMO CHAMORRO | ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ALEJANDRO ESTEBAN MARTINEZ CHIRINO | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CHRISTIAN ALONSO GOMEZ BARRIOS | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CLARA LUZ ROMAN HERNANDEZ | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | FABIAN ERNESTO POBLETE OLAVE | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | KATHERINE ANDREA MOYA QUIROZ | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | MARIA JOSE POBLETE CAMPOS | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | VICTOR RUIZ-TAGLE CARRASCO | COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ALFONSO GERMAN YAÑEZ LEON | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ALICIA ARAVENA GAJARDO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | BAIRON ALEXIS REYES SEPULVEDA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CAROLINA ANDREA ROJAS AGUILAR | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | DORIS PAULINA MORAN ABARCA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | JUAN JOSE SOTO CORTES | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | LEANDRO ANTONIO GONZALEZ OPAZO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ANGELICA MARIA VELASQUEZ PEREZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ANTONIA ELENA ROSALES BARRIENTOS | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CARLOS HERNAN GREZ ROJAS | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CATALINA SOFIA TELLO TAPIA | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CLAUDIO ANTONIO MOYA MANRIQUEZ | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ELSA CAROLINA LABRAÑA PINO | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | LUIS EDUARDO HERNANDEZ CAMPOS | LA LISTA DEL PUEBLO (D17) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CHRISTIAN VIERA ALVAREZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | HUGO VELOSO CASTRO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | JULIETA MAUREIRA LAGOS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
17 | PAULINA ELISSETCHE HURTADO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
17 | RODRIGO ANTONIO POBLETE REYES | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ROXANA XIMENA LEVENIER CARRASCO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | SERGIO MONSALVE VERGARA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
17 | SUSANA ZAMORANO MONTERO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
17 | ALFREDO MORENO ECHEVERRIA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | ANTONIO WALKER PRIETO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | BARBARA REBOLLEDO AGUIRRE | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | CONSTANZA GAJARDO MIRANDA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
17 | FRANCISCO JAVIER CLAVER HOJAS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | IRENE CORTES FUENZALIDA | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
17 | ROSANNA GARCIA CHEVECICH | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
17 | SERGIO ANDRES CORREA DE LA CERDA | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
18 | CARLOS RAUL FUENTES BARROS | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
18 | CONSUELO VELOSO AVILA | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
18 | DENISA DEL PILAR COFRE CACERES | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
18 | GLORIA MARGOT PARADA SANCHEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | RICARDO GERMAN TAPIA MUÑOZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | CAMILA CONSTANZA CABALLERO RIVERA | LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | FERNANDO SALINAS MANFREDINI | LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | FRANCISCA MARYCARMEN ARAUNA URRUTIA | LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | PRISCILA VERONICA GONZALEZ CARRILLO | LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | RODRIGO ALVARO NORAMBUENA ORTEGA | LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | ALEJANDRO ARAYA VALDES | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | ANA NICOL ARAVENA GAJARDO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | DANIELA ALEJANDRA ORTEGA MUÑOZ | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | ERNESTO CARLOS GARRATT VIÑES | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | MARIA SOLEDAD MEDEL SALAZAR | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
18 | RICARDO MONTERO ALLENDE | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
18 | DENISE PATRICIA MEWES SCHNAIDT | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
18 | JUAN ANIBAL ARIZTIA CORREA | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
18 | LEROY IBAÑEZ HUENUR | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
18 | MANUEL ABRAHAM NOMAN ELIAS | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
18 | MARIA EUGENIA HORMAZABAL CARVAJAL | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
18 | PATRICIA LABRA BESSERER | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Ñuble”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
19 | CRISTINA ANDREA MARTIN SAEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | JONATHAN STEPHANO CHANDIA ITURRA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | JOSE OSVALDO ZUÑIGA PINO | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
19 | MIGUEL ANGEL LIZANA VALENZUELA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | MONICA ELISA NAVEILLAN JENSEN | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | ROCIO BELEN HIZMERI FERNANDEZ | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
19 | CRISTOBAL ALEJANDRO URIBE FIGUEROA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | CRISTINA MELODYER GONZALEZ JORQUERA | CIUDADANOS CRISTIANOS | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | ELIZABETH TRECY SAN MARTIN GROLMUS | CIUDADANOS CRISTIANOS | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | HECTOR ENRIQUE MUÑOZ ORREGO | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
19 | JUAN CARLOS PINO ALVARADO | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
19 | LUIS ESTEBAN COFRE LOPEZ | CIUDADANOS CRISTIANOS | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | SARA NICOL CONCHA SMITH | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
19 | CESAR URIBE ARAYA | FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | MARIA CONSUELO VILLASEÑOR SOTO | FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | MISAELA CORTEZ SANHUEZA | FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | NELSON ENRIQUE AGURTO PAVEZ | FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | SERGIO HUMBERTO FONSECA HENRIQUEZ | FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | XIMENA PACHECO GONZALEZ | FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | CAROLINA ANDREA SEPULVEDA SEPULVEDA | INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | CLEMENTE MARIN ABUIN | INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | ELGA CLAUDIA GARRIDO ABARCA | INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | RAMON AGUSTIN SOLA FOSALBA | INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | SAMUEL JIMENEZ LETELIER | INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | VIRGINIA ESTER ORTEGA BAHAMONDES | INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | FELIPE HARBOE BASCUÑAN | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
19 | IVAN PAUL ESPINOZA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
19 | MARCIA ISABEL WALL TORO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
19 | REBECA ISABEL PAVEZ MERY | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | SCARLET HIDALGO JARA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
19 | CLAUDIA MONTECINOS VELOSO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
19 | JOSE ARRIAGADA CONTRERAS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
19 | ROSA ACUÑA DE LA FUENTE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
19 | RUDDY FIGUEROA GONZALEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
19 | CARLOS MATIAS PINOCHET BASTIAS | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
19 | LUCAS VIDAL MAUREIRA | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
19 | MARGARITA LETELIER CORTES | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
19 | MARTIN ARRAU GARCIA-HUIDOBRO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
19 | NATALIA REYES LOBOS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
19 | ROSSANA YAÑEZ FULLER | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región del Biobío”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
20 | AMAYA PAULINA ALVEZ MARIN | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
20 | CARLOS ANTONIO LOPEZ ODGERS | APRUEBO DIGNIDAD | IGUALDAD |
Descargar archivo aquí |
20 | EDUARDO FELIPE PACHECO PACHECO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | HERNAN MAURICIO CORTES BERNAL | APRUEBO DIGNIDAD | FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL |
Descargar archivo aquí |
20 | MARIA CANDELARIA ACEVEDO SAEZ | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
20 | MARIA MILLARAY SAEZ ESPINOZA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | OSCAR MENARES HERNANDEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | PAMELA ANDREA HIDALGO PARRA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ALEXANDRA MACHUCA NORAMBUENA | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ANDREA IVONNE CAMPOS PARRA | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | BASTIAN ESTEBAN LABBE SALAZAR | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | DANIELA ESTER GUZMAN HUENCHULEO | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | JAVIER EDMUNDO DEL RIO RICHTER | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | LUIS IGNACIO PEREZ DIAZ | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | SEBASTIAN ENRIQUE VALDES LOZANO | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | SINDY IVONNE SALAZAR PINCHEIRA | ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | JOSE CISTERNAS TAPIA | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ROBERTO ANDRES FRANCESCONI RIQUELME | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ANA MARIA CAVALERIE SALAZAR | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ANTONIO RODOLFO MENA VELASQUEZ | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | MAGALY MELLA ABALOS | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | NICOLAS FELIPOS FUENTES | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | PABLO VICTOR SIMON RODRIGUEZ ARIAS | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | PAULO IGNACIO SAN MARTIN CUEVAS | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | SUSANA ANDREA HERRERA QUEZADA | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | TAMMY SOLANGE PUSTILNICK ARDITI | INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDON | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | FERNANDO ENRIQUE DAZA MARDONES | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | LIDIA ISABEL ESPINOZA SANHUEZA | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | MARIA CONSUELO MOLINA RODRIGUEZ | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | MARIA VALERIA MELGAREJO TOLEDO | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | MIGUEL ESTEBAN ERICES ARROYO | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | RICARDO HERNAN MAHNKE CONTRERAS | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ROSSANA LORETO VIDAL HERNANDEZ | LA LISTA DEL PUEBLO(D20) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ANDRES CRUZ CARRASCO | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
20 | FABIOLA TRONCOSO ALVARADO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
20 | GUIDO ALONSO LILLO VELASQUEZ | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
20 | LORENA LOBOS CASTRO | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
20 | MARIA ANGELICA FUENTES FUENTEALBA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
20 | OSCAR VEGA ORIHUELA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
20 | PAULA SOLEDAD ALVAREZ DIAZ | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
20 | PAVEL LUCIANO GUIÑEZ NAHUELÑIR | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
20 | CARLA LARA GALLARDO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | ELIZABETH MUJICA ZEPEDA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | FERNANDO SEPULVEDA BRICEÑO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | FRANCISCO VERA AGUILERA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | JAVIER GUERRERO PELLERANO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | MARIA JOSE GORMAZ ARAVENA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | PAULA AVILA RIVERA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | RAUL DIAZ RUIZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
20 | DIEGO ALBERTO FERRADA SEGOVIA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
20 | NATASCHA GOTSCHLICH ENRIQUEZ | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
20 | ALEJANDRO RODRIGO REYES SCHWARTZ | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
20 | CLAUDIA ANDREA PAVEZ SOUPER | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ELIAS RAMOS MUÑOZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | JORGE SERON FERRE | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | LUCIANO ERNESTO SILVA MORA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
20 | PAZ CHARPENTIER RAJCEVICH | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | ROCIO CANTUARIAS RUBIO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
20 | YANINA CONTRERAS ALVAREZ | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
21 | ALVARO VALENTIN SANCHEZ ROJAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | MARCELA IVETTE SAAVEDRA POLANCO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | PATRICIA ISABEL VALDERAS SILVA | APRUEBO DIGNIDAD | IND PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
21 | VANESSA CAMILA HOPPE ESPOZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | VASILI GUILLERMO CARRILLO NOVA | APRUEBO DIGNIDAD | IND PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
21 | ITALO SEBASTIAN GALLEGOS PULIDO | BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | MARCELO CARRILLO FERNANDEZ | BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | MIGUEL ANTONIO BECAR LABRAÑA | BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | MILEM MACARENA SOTO OCHOA | BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | PAZ DENIS QUEVEDO PAREDES | BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | CARLOS DAVID MARTINEZ CONEJERO | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
21 | CAROLINA ANGELA GARATE VERGARA | CIUDADANOS CRISTIANOS | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | JOEL ENRIQUE GONZALEZ MARILEO | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
21 | TAMARA SEPHORA GONZALEZ CELIS | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
21 | ALEJANDRA NAVARRETE FERREIRA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | CLARA INES SAGARDIA CABEZAS | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | ELIZABETH DE LOURDES AGUILERA NOVOA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | GERMAN RIOS SAN MARTIN | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | JAVIER FUCHSLOCHER BAEZA | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | LUIS GUTIERREZ CONTRERAS | INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | AURELIA DEL CARMEN ORMEÑO CARVALLO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
21 | ESTEFANY ANGELA PAOLA TISI GONZALEZ | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
21 | LUIS RAMON BARCELO AMADO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | MARCELO URRUTIA BURNS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
21 | NORKA FLORES JARA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
21 | OSCAR EDUARDO BURGOS PEREDO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | ALVARO SAN MARTIN OPORTUS | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
21 | CLAUDIA GODOY LIRA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
21 | DOMINGO TORRES SANCHEZ | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
21 | JOAQUIN SALDIVIA JARPA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
21 | LORETO BUSTOS SALGADO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
21 | MARIA EDITH ALMANZA LATORRE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
21 | CYNTHIA NICOLE PEREZ ACUÑA | PARTIDO UNION PATRIOTICA | PARTIDO UNION PATRIOTICA |
Descargar archivo aquí |
21 | ITALO ZUNINO BESNIER | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
21 | JAVIERA ALEJANDRA HORMAZABAL MARTIN | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | JORGE IVAN GUZMAN ACUÑA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | PABLO SEBASTIAN PERELLO PEREZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
21 | PAULINA VELOSO MUÑOZ | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
21 | TAMARA ALEJANDRA ROGERS SUFAN | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de La Araucanía”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
22 | HAYDEE ULLOA BRAVO | APRUEBO DIGNIDAD | IND IGUALDAD |
Descargar archivo aquí |
22 | ESTRELLA CONSTANZA MEZA LAVANDERO | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
22 | FELIPE ANDRES MARTINEZ REYES | CIUDADANOS CRISTIANOS | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | KAREN INIDIA CONA HUENCHULAF | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
22 | MATIAS ISAAC SANHUEZA FERNANDEZ | CIUDADANOS CRISTIANOS | IND PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
22 | DAMARY DINELLY ARTEAGA MUÑOZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | JOSE GREGORIO VEGA SALAS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | JUAN CARLOS NUÑEZ FARIAS | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | MARCELA ALICIA GUTIERREZ MELLA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | MARTIN ALFONSO HAURI JEREZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | ALEX LORENS CASTILLO SALAMANCA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
22 | FUAD CHAHIN VALENZUELA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
22 | KATHERINA ELISABETH HIDALGO CAMPOS | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | SOFIA DEL CARMEN PAINIQUEO TRAGNOLAO | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
22 | WALESKA MORALES MORALES | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | ALEJANDRA DAMARIS DEPAOLI PLATTER | MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | CRISTIAN ANDRES CORDOVA ARRIAGADA | MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | LUZ ELIANA SANCHEZ LAGOS | MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | OSCAR JAVIER SALAZAR ASTUDILLO | MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | PABLO ANDRES TAPIA PINTO | MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | BORIS JONATHAN SALAZAR LINCOLEO | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | FELIPE SEBASTIAN VENEGAS ULLOA | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | JOSE ALIRO HENRIQUEZ MORAGA | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | MARIA ALEJANDRA RIVAS TRONCOSO | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | XIMENA MATZUNI SALGADO KUWAHARA | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
22 | EDUARDO ANDRES CRETTON REBOLLEDO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
22 | GENNY FULGERI VENTURELLI | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | GONZALO ARENAS HODAR | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
22 | ISABEL QUIROZ LEPE | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
22 | RUTH HURTADO OLAVE | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ALFONSO MANUEL ESPOZ BETANCOURT | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | CAMILA JUANA VERGARA QUELEMPAN | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
23 | ERICKA JUDITH DE LOURDES ÑANCO VASQUEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | GONZALO NICOLAS CONTRERAS VILLARROEL | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | MANUELA ROYO LETELIER | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | STEPHAN SCHUBERT RUBIO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ANDREA VERONICA PUNULEF ANTIPAN | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
23 | GUISELA CAROLINA OLATE SANCHEZ | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
23 | JOVITA RAPIMAN SAAVEDRA | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
23 | MARCO ORTEGA CUMIQUIR | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
23 | OMAR HUMBERTO ORTIZ CONCHA | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
23 | PETER PAUL VERMEHREN JONES | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
23 | ALEJANDRO MAURICIO MELLADO GATICA | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | HELMUTH JACOBO MARTINEZ LLANCAPAN | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | LUZ ELIANA ALCA TURRA | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | MARCELA DEL CARMEN LEPILAF PILQUIMAN | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | MARIO JAVIER FLORES CHAVEZ | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ROSSANA ANGELICA BETANCUR ESCOBAR | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | XIMENA ALARCON FUENTEALBA | ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | CECILIA MOROVIC VIVAR | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | DANIELA ALEJANDRA VASQUEZ AGOUBORDE | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | EVA FELISA CAURAPAN PUELPAN | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | FRANCISCO JAVIER RUBILAR ROCHA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | LORENA DEL PILAR CESPEDES FERNANDEZ | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | PAULO ANTONIO GATICA GARRIDO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | RICHARD EDUARDO CAAMAÑO OYARZUN | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | EDUARDO GUILLERMO CASTILLO VIGOUROUX | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
23 | ELIANA DEL CARMEN ROA VALENZUELA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | HEINRICH VON BAER VON LOCHOW | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ILICH ANTONIO SILVA PEÑA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | JACQUELINE BURDILES ESPINOZA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
23 | MINERVA CASTAÑEDA MELIÑAN | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
23 | VIOLETA DEL PILAR PALAVICINO CAYUNAO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ALEJANDRA DEL CARMEN PARRA MUÑOZ | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ANA MARIA VERA HARO | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | CARLOS PATRICIO MENA JARA | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | CLAUDIO HERNAN DIAZ BECERRA | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | LORETO CATALINA LAGOS SANHUEZA | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | RENE EDUARDO RAPIMAN MARIN | ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | CAMILA ANDREA DELGADO TRONCOSO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
23 | DANIEL ANTONIO LARA TORRES | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
23 | LUIS ANTONIO CIFUENTES MALDONADO | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
23 | PALOMA ALEJANDRA CARVAJAL ULLOA | PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS | PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS |
Descargar archivo aquí |
23 | EDGARDO LOVERA RIQUELME | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
23 | HERNAN CACERES AVILA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
23 | IVAN GORKY ROJAS VILLAGRA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
23 | LORENA JARA JARA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
23 | MONICA CASTRO CANALES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
23 | SOLEDAD IRRIBARRA ESPINOZA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
23 | ALEJO APRAIZ CONTARDO | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ANGELICA TEPPER KOLOSSA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | ELIZABETH BRAND DEISLER | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
23 | LUIS MAYOL BOUCHON | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
23 | MARIA DEL PILAR ERRAZURIZ AMENABAR | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
23 | MELISA BECKER MERINO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
23 | PABLO WALTER HERDENER TRUAN | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Los Ríos”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
24 | AURORA GENOVEVA DELGADO VERGARA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | DANIELLA ANDREA MILANCA OLIVARES | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | FELIPE PINO CIFUENTES | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | MARISOL ROSALBA TORRES RODAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | VLADIMIR ALBERTO RIESCO BAHAMONDES | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
24 | WLADIMIR MANZANO BARRIENTOS | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
24 | CARMEN GLORIA GARATE SILVA | CHILE INDEPENDIENTE (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | CLAUDIA LETELIER VELASQUEZ | CHILE INDEPENDIENTE (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | GUSTAVO EDUARDO DAVILA SEPULVEDA | CHILE INDEPENDIENTE (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | JUAN CARLOS ARAYA MARDONES | CHILE INDEPENDIENTE (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | VALERIA ANTIMILLA PILQUIANTE | CHILE INDEPENDIENTE (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | CRISTIAN LUIS AREVALO MEYNARD | CIUDADANOS CRISTIANOS | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | TAMARA DEL CARMEN AVENDAÑO LEVINAO | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
24 | VICENTE ENRIQUE JARA PEREZ | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
24 | ANDREA RAGLIANTI SOLIVELLES | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | CLAUDIO ALEJANDRO FAUNDEZ BECERRA | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | JOSE ESCAIDA NAVARRO | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | XIMENA SABAT ACLEH | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | DIOSA DEL ROSARIO VILLARROEL PINEDA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
24 | EXEQUIEL SILVA ORTIZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
24 | MARCO ANTONIO LEAL RUIZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
24 | PEDRO MUÑOZ LEIVA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
24 | RAMONA REYES PAINEQUEO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
24 | RITA SOTO SAVANDO | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | EDUARDO ENRIQUE RAMIREZ BLAMEY | LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | FREDDY ANDRES SANDOVAL GONZALEZ | LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | NICOLE ALEJANDRA CORNEJO PINO | LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | PATRICIA CECILIA VELOSO ESTUARDO | LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | RICARDO ESTEBAN VENEGAS CURRIHUIL | LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | VANNIA LORENA PACHECO BUSTOS | LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | ESTEFANO CANCINO CACERES | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
24 | FABIOLA LEIVA TRUJILLO | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
24 | LUIS MANCILLA PEÑA | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
24 | MONICA PROVOSTE VIDAL | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE | PARTIDO ECOLOGISTA VERDE |
Descargar archivo aquí |
24 | ANDREA PETERMANN REIFSCHNEIDER | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | CRISTHIAN CANCINO GUNCKEL | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
24 | FELIPE IGNACIO MENA VILLAR | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
24 | MARIA ANGELICA FERNANDEZ GUTIERREZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
24 | MARINA ISABEL NAIPAYAN SILVA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
24 | TOMAS MANDIOLA LAGOS | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Los Lagos”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
25 | DANIELA ABIGAIL CARVACHO DIAZ | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
25 | ELBA ELENA VARGAS FUENTES | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
25 | GONZALO ELISEO DIAZ MARTINEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | GUSTAVO SALVO PEREIRA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | MARIA INES BARRERA BARRERA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | MARIO JACINTO GONZALEZ ESPARZA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | MERI ROSBITA FUENTEALBA PACHECO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | RODRIGO IGNACIO HIDALGO SOLIS | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | JORGE ALEJANDRO CONTRERAS GODOY | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | JUAN CARLOS SEBASTIAN CLARET POOL | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | MARIA CAROLINA LAGOS OYARZUN | INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | CECILIA KRAMM KRAMM | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | ENZO JARAMILLO HOTT | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
25 | GIOVANNA ELVIRA MOREIRA ALMONACID | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO LIBERAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
25 | JUAN ALVAREZ QUEULO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
25 | LUISA FERNANDA DE LA PRIDA SANHUEZA | LISTA DEL APRUEBO | IND PARTIDO LIBERAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
25 | MARIO VARGAS VIDAL | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
25 | AQUILES BERNABE MERCADO RIOSECO | LISTA DEL PUEBLO TRANSFORMANDO DESDE EL WILLI (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | VICTORIA PILAR ARRIAGADA OYARZUN | LISTA DEL PUEBLO TRANSFORMANDO DESDE EL WILLI (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | BEATRIZ BAHAMONDES ARANEDA | NUESTRAS VOCES (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | CLAUDIO JAVIER PAREJA PINEDA | NUESTRAS VOCES (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | CRISTINA PATRICIA AÑASCO HINOSTROZA | NUESTRAS VOCES (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | FELIPE ANDRES MATUS BARRIENTOS | NUESTRAS VOCES (D25) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | ALICIA VESPERINAS BARRIENTOS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | HARRY JURGENSEN CAESAR | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
25 | MARIA CECILIA UBILLA PEREZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
25 | MARISOL DEL CARMEN BAÑARES ZUÑIGA | VAMOS POR CHILE | PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
25 | SERGIO ANTONIO WILLER DANIEL | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | CATALDO DEL TRANSITO MARTINEZ PARDO | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
26 | ESTEBAN ALEJANDRO VIELMA SALAZAR | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
26 | FRANCISCO NABY VERA MILLAQUEN | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | MARIA OLGA DELGADO ZAPATA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | PAMELA LORENA ESPINOZA ASENCIO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | PATRICIA ELENA RADA SALAZAR | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | ROMINA YARITZA BORQUEZ CASTRO | CANDIDATURA INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | ARACELLI DEL PILAR CACERES GONZALEZ | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
26 | JOSEFA BELMAR BAHAMONDEZ | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
26 | RUBEN ALEJANDRO BUSTOS SAN MARTIN | CIUDADANOS CRISTIANOS | PARTIDO NACIONAL CIUDADANO |
Descargar archivo aquí |
26 | GASPAR ROBERTO DOMINGUEZ DONOSO | INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | INES CAROLA CARDENAS NAHUELHUEN | INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | JAVIER FERNANDO GALLARDO PEREZ | INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | MARCELA BEATRIZ LINZMAYER URIBE | INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | MARIELA CECILIA NUÑEZ AVILA | INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | VICTOR NEFTALI RIQUELME GUTIERREZ | INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | ADRIANA CAMILA AMPUERO BARRIENTOS | INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | CHRISTIAN ALEJANDRO RUIZ BAHAMONDE | INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | CLEMENTINA LEPIO MILIPICHUN | INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | DIEGO NICOLAS VALLEJOS GUZMAN | INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | MIGUEL ANGEL MALDONADO CATALAN | INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | NOELIA DEL CARMEN OJEDA VARGAS | INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | CARMEN GLORIA MUÑOZ TORRES | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
26 | JACQUELIN PAZ CABRERA | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
26 | JULIO ALVAREZ PINTO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
26 | ROBERTO ALEJANDRO HURTADO GUZMAN | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | ROSA BETTY MUÑOZ SERON | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | SAMUEL ANDRES GALVEZ DERPICH | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO LIBERAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
26 | ALEJANDRA WESTERMAYER FUENTES | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | JAIRO MIGUEL QUINTEROS RODRIGUEZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | JUAN LUIS OSSA SANTA CRUZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | KATERINE MONTEALEGRE NAVARRO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
26 | MARCOS ALBERTO EMILFORK KONOW | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
26 | PATRICIA SANZANA CARDENAS | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Aysén”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
27 | CECILIO ALIER AGUILAR GALINDO | A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | DEISY PAULINA AVENDAÑO AVENDAÑO | A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | ILSIE BEATRIZ WOLF HERRERA | A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | JORGE CONTRERAS MUÑOZ | A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | PATRICIO ORLANDO SEGURA ORTIZ | A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | DIEGO HERNAN SALINAS BARRERA | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
27 | JULIO FRANCISCO ÑANCO ANTILEF | APRUEBO DIGNIDAD | REVOLUCION DEMOCRATICA |
Descargar archivo aquí |
27 | ROSA MAGDALENA PESUTIC VUKASOVIC | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
27 | SAMUEL MALAQUIAS NAVARRO CASTRO | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
27 | YARELA NICOHL GOMEZ SANCHEZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | GUILLERMO MARTINEZ GONZALEZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO RADICAL DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
27 | JANNETTE SALGADO CHACON | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
27 | MARIO SANDOVAL VARGAS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
27 | PAULINA PAZ RUZ DELFIN | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO POR LA DEMOCRACIA |
Descargar archivo aquí |
27 | TOMAS LAIBE SAEZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
27 | VIVIANA BETANCOURT GALLEGOS | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
27 | CLAUDIO ALEJANDRO FIGUEROA ASI | PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | DINA ELIZABETH AHUMADA CARES | PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | JOSE LUIS SANCHEZ HUENTELICAN | PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | LUIS ROLANDO DEL RIO MONCADA | PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | MACARENA MAGDALENA MEDRANO VILLAGRA | PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | ARISTIDES BENAVENTE ANINAT | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
27 | CINTHYA GIOVANNA PANTANALLI WANDERSLEBEN | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
27 | GEOCONDA NAVARRETE ARRATIA | VAMOS POR CHILE | EVOLUCION POLITICA |
Descargar archivo aquí |
27 | MARCOS VARGAS ACEITUNO | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
27 | MARIA TERESA CALVIS AVILES | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
[/pane]
[pane title=”Región de Magallanes y Antártica Chilena”]
DISTRITO | NOMBRE CANDIDATO | LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE | PARTIDO | PROGRAMA |
28 | ADRIANA MARCELA BARATELLI | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | ALEJANDRA SOZA GALVEZ | REPUBLICA DE LOS INDEPENDIENTES DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | ALFREDO FONSECA MIHOVILOVIC | REPUBLICA DE LOS INDEPENDIENTES DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | ANDREA LUCIA PIVCEVIC CORTESE | MAGALLANICOS NO NEUTRALES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | CARLOS ALBERTO ABARZUA VILLEGAS | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | CLAUDIA SRDANOVIC CARDENAS | REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | DANIELA LUCERO GALLARDO | REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | DANIELLA PANICUCCI HERRERA | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | ELISA AMANDA GIUSTINIANOVICH CAMPOS | COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | GABRIELA TERESA CASANUEVA MENDEZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | INES ELIZABETH VIDAL ANDRADE | COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | JAIME COSME ORMEÑO | REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | JAVIER EDUARDO SOLIS URIBE | MAGALLANICOS NO NEUTRALES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | JAVIER OMAR AGUILAR VERA | COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | JAVIERA IGNACIA MORALES ALVARADO | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | JORGE HUGO CHRISTIAN BORDOLI AQUEVEQUE | PARTIDO HUMANISTA | PARTIDO HUMANISTA |
Descargar archivo aquí |
28 | JUAN CARLOS KALAZICH SANTANA | REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | JULIO GASTON CONTRERAS MUÑOZ | APRUEBO DIGNIDAD | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | KARIN ISABEL ESCARATE FICA | LISTA DEL APRUEBO | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | LUIS NAVARRO ALMONACID | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
28 | MANUEL GALLARDO SOTO | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
28 | MARCELO TORCHE SUAREZ | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | MARGARITA DEL CARMEN MAKUC SIERRALTA | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
28 | MARIA DE LOS ANGELES FLORES RODRIGUEZ | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
28 | MARIA TERESA CASTAÑON SILVA | VAMOS POR CHILE | RENOVACION NACIONAL |
Descargar archivo aquí |
28 | MAURICIO DAZA CARRASCO | REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | NELSON LEIVA LERZUNDI | LISTA DEL APRUEBO | PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO |
Descargar archivo aquí |
28 | NIKOS SUED ORTEGA CARDENAS | APRUEBO DIGNIDAD | PARTIDO COMUNISTA DE CHILE |
Descargar archivo aquí |
28 | PABLO NICOLAS CIFUENTES VLADILO | COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | PAMELA HERRERA FIGUEROA | REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | PATRICIO ANDRES FUENTES OLGUIN | COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | RODOLFO ESTEBAN ARECHETA BALETA | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | RODRIGO ALVAREZ ZENTENO | VAMOS POR CHILE | UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE |
Descargar archivo aquí |
28 | SILVANA CAMELIO THOMSEN | VAMOS POR CHILE | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
28 | STJEPAN VRSALOVIC RADOVICH | REPUBLICA DE LOS INDEPENDIENTES DE MAGALLANES (D28) | INDEPENDIENTES |
Descargar archivo aquí |
[/pane][/accordion]
Candidaturas Primarias 2020[accordion][pane title=”Candidaturas a Gobernadores Regionales Primarias 2020″ start=open]
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Radical | JACQUELINE CARMEN CASTILLO ROBLERO |
Partido Demócrata Cristiano | JORGE DIAZ IBARRA |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Frente Amplio | A | Partido Liberal | ROXANA PATRICIA VIGUERAS CHERRES |
Comunes | JOSE MIGUEL CARVAJAL GALLARDO | ||
Unidad Constituyente | B | Partido Socialista | RUBEN BERRIOS CAMILO |
Partido Demócrata Cristiano | NORMA CORDOVA CORREA | ||
Independiente | MARCO ANTONIO PEREZ BARRIA | ||
Chile Vamos | C | Evolución Política | FELIPE ROJAS ANDRADE |
Unión Demócrata Independiente | JORGE ANDRES RAMON FISTONIC GLASINOVIC | ||
Renovación Nacional | ESPARTAGO ALFREDO FERRARI PAVEZ |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | ARTURO MOLINA HENRIQUEZ |
Independiente | RICARDO HERIBERTO DIAZ CORTES | ||
Independiente | VALENTIN HUMBERTO VOLTA VALENCIA | ||
Chile Vamos | C | Renovación Nacional | MARCO ANTONIO DIAZ MUÑOZ |
Unión Demócrata Independiente | ALEJANDRA XIMENA OLIDEN VEGA | ||
Evolución Política | SACHA RAZMILIC BURGOS | ||
Independiente | ESLAYNE DAVID PORTILLA BARRAZA |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Radical | GLADYS PAOLA CORTES VARAS |
Partido Socialista | RUTH VEGA DONOSO | ||
Independiente | CARLO PEZO CORREA | ||
Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | PATRICIA ANDREA GONZALEZ BRIZUELA |
Renovación Nacional | FERNANDO ALFONSO GHIGLINO PIZARRO | ||
Independiente | MIGUEL FORTT ZANONI |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | RICARDO CIFUENTES LILLO |
Independiente | RODRIGO GONZALO BRAVO VALENZUELA | ||
Chile Vamos | C | Renovación Nacional | ADRIANA VALERIA PEÑAFIEL VILLAFAÑE |
Unión Demócrata Independiente | MARCO ANTONIO SULANTAY OLIVARES | ||
Independiente | DARIO ALEXIS MOLINA SANHUEZA |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Frente Amplio | A | Convergencia Social | NATALY DEL CARMEN CAMPUSANO DIAZ |
Partido Liberal | JUAN CARLOS GARCIA PEREZ DE ARCE | ||
Independiente | RODRIGO EDUARDO ALEXIS MUNDACA CABRERA | ||
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | CRISTIAN MELLA ANDAUR |
Independiente | ALDO VALLE ACEVEDO |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Frente Amplio | A | Comunes | KARINA LORETTA OLIVA PEREZ |
Revolución Democrática | SEBASTIAN FERNANDO DEPOLO CABRERA | ||
Partido Liberal | MARIA JOSE CUMPLIDO BAEZA | ||
Unidad Constituyente | B | Partido Socialista | ALVARO ERAZO LATORRE |
Partido Por la Democracia | HELIA MOLINA MILMAN | ||
Partido Demócrata Cristiano | CLAUDIO ORREGO LARRAIN |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | JUAN CARLOS LATORRE CARMONA |
Partido Socialista | PABLO SILVA AMAYA | ||
Partido Radical | FERNANDO ALEJANDRO VERDUGO VALENZUELA |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | CRISTINA BRAVO CASTRO |
Partido Radical | PABLO SEBASTIAN DEL RIO JIMENEZ | ||
Partido Socialista | RODRIGO HERMOSILLA GATICA | ||
Ciudadanos | ALBERTO NICANOR MARTINEZ MOYA | ||
Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | CESAR MANUEL MUÑOZ VERGARA |
Renovación Nacional | GEORGE BORDACHAR SOTOMAYOR |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Socialista | OSCAR CRISOSTOMO LLANOS |
Partido Demócrata Cristiano | HEREX FUENTES MARDONES | ||
Partido Radical | CRISTIAN LEONARDO ORTIZ RUBIO | ||
Independiente | HERNAN ALVAREZ ROMAN |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | ERIC AEDO JELDRES |
Partido Por la Democracia | CESAR ANTONIO ARRIAGADA LIRA | ||
Partido Progresista | JONATAN DIAZ HERRERA | ||
Partido Socialista | ENRIQUE INOSTROZA SANHUEZA | ||
Partido Radical | JUAN SEBASTIAN REYES FIGUEROA |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Socialista | NORA BARRIENTOS CARDENAS |
Partido Por la Democracia | EUGENIO TUMA ZEDAN | ||
Partido Demócrata Cristiano | EDUARDO VICENCIO SALGADO | ||
Ecologistas e Independientes | D | Partido Ecologista Verde | MARIA SOLEDAD IRRIBARRA ESPINOZA |
Partido Ecologista Verde | VAN GORKY ROJAS VILLAGRA | ||
Independiente | MAURICIO ORLANDO AMADOR BREIT OYARZO | ||
Independiente | LUIS ANTONIO LEVI ANINAO |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Por la Democracia | MARCOS RUBEN CORTEZ MUÑOZ |
Partido Socialista | LUIS CUVERTINO GOMEZ | ||
Partido Radical | EDUARDO AUGUSTO ROSAS VARA | ||
Partido Demócrata Cristiano | EXEQUIEL SILVA ORTIZ | ||
Chile Vamos | C | Renovación Nacional | MARIA JOSE GATICA BERTIN |
Evolución Política | MARGOT CARDENAS SANDOVAL | ||
Independiente | EDUARDO HOLCK KUSCH |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Frente Amplio | A | Comunes | PAMELA BEATRIZ LEAL GATICA |
Revolución Democrática | JAIME SALVADOR SAEZ QUIROZ | ||
Unidad Constituyente | B | Partido Radical | NOFAL ANTONIO ABUD MAEZTU |
Partido Socialista | FRANCISCO REYES CASTRO | ||
Partido Demócrata Cristiano | PATRICIO VALLESPIN LOPEZ | ||
Independiente | LEONARDO PATRICIO DE LA PRIDA SANHUEZA |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | FELIPE KLEIN VIDAL |
Partido Socialista | ANDREA MACIAS PALMA | ||
Partido Por la Democracia | HUMBERTO MARIN LEIVA | ||
Partido Radical | GUSTAVO ADOLFO VILLARROEL PINILLA | ||
Independiente | LUIS AMERICO CORTES HERNANDEZ | ||
Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | OSCAR CATALAN SANCHEZ |
Renovación Nacional | RAUL EDUARDO RUDOLPHI ALTANER | ||
Independiente | ORLANDO JAIME BAESLER HEGER |
PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Unidad Constituyente | B | Partido Demócrata Cristiano | JUAN FRANCISCO MIRANDA SOTO |
Independiente | JORGE MAURICIO FLIES AÑON |
[/pane][pane title=”Candidaturas a Alcaldes Primarias 2020″]
En esta región no existen comunas con primarias a alcaldes.
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Iquique | Chile Vamos | C | Evolución Política | NATAN OLIVOS NUÑEZ |
Unión Demócrata Independiente | JUAN BAUTISTA LIMA MONTERO | |||
Independiente | DANIELA CECILIA SOLARI VEGA |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Antofagasta | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | LUIS ANDRES AGUILERA VILLEGAS |
Evolución Política | JUAN PABLO MONTENEGRO POBLETE | |||
Unión Demócrata Independiente | ROBERTO CARLOS SOTO ALBALLAY |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Copiapo | Chile Vamos | C | Evolución Política | JOHANNA FERNANDEZ RODRIGUEZ |
Independiente | LUIS NUÑEZ BARRIENTOS | |||
Independiente | MANUEL ALEJANDRO CORRALES GONZALEZ | |||
Independiente | MAXIMILIANO ALBERTO BARRIONUEVO GARCIA | |||
Vallenar | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | RAUL GONZALO ARDILES RAMIREZ |
Independiente | PEDRO PABLO OGALDE MENESES |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Coquimbo | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | PEDRO ANTONIO CASTILLO CASTILLO |
Renovación Nacional | GUIDO ANDRE HERNANDEZ TRUJILLO |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Panquehue | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | MARGARITA ANDREA VELEZ MALGUE |
Independiente | VANESSA ROMINA OSSANDON CACERES | |||
Putaendo | Frente Amplio | A | Convergencia Social | VERONICA ALEJANDRA BARRERA ALFARO |
Independiente | MANUEL ALEJANDRO PINO DE LA FUENTE | |||
Quilpué | Frente Amplio | A | Convergencia Social | VALERIA ANDREA MELIPILLAN FIGUEROA |
Revolución Democrática | FIDEL RODRIGO CUETO ROSALES | |||
Santo Domingo | Chile Vamos | C | Evolución Política | VALENTINA PEÑA CANALES |
Renovación Nacional | DINO PAOLO LOTITO FLORES | |||
Independiente | ANTONIO EMILIO PARRA BRUGGEMANN | |||
Valparaíso | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | CARLOS EDUARDO BANNEN GONZALEZ |
Renovación Nacional | LEONARDO BRUNO CONTRERAS NEIRA | |||
Evolución Política | MARIA DE LOS ANGELES DE LA PAZ RIVEROS | |||
Villa Alemana | Frente Amplio | A | Revolución Democrática | MASUD YUNES YUNES |
Independiente | CRISTIAN ALEJANDRO LUNA SALINAS | |||
Viña del Mar | Frente Amplio | A | Revolución Democrática | MACARENA CAROLINA RIPAMONTI SERRANO |
Partido Liberal | NICOLAS ALBERTO GUZMAN MORA | |||
Convergencia Social | ALEJANDRO MARCELO AGUILERA MOYA | |||
Concón | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | GABRIELA ORFALI ABUD |
Unión Demócrata Independiente | BERNARDO HIPOLITO GUERRA VARGAS | |||
Evolución Política | TAREK GIACAMAN MAHANA | |||
Independiente | JORGE ANTONIO VALDOVINOS GOMEZ |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Cerrillos | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | GUILLERMO REEVES IRIARTE |
Independiente | ALEJANDRO ISIDORO ALMENDARES CALDERON | |||
La Cisterna | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | PATRICIA ACEVEDO GONZALEZ |
Evolución Política | JORGE POMAR RODRIGUEZ | |||
Renovación Nacional | BERNARDO OSMAN SUAREZ ORTIZ | |||
Lo Barnechea | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | JUAN CRISTOBAL LIRA IBAÑEZ |
Renovación Nacional | CONSUELO ALVIAL SOLER | |||
Maipú | Frente Amplio | A | Revolución Democrática | TOMAS VODANOVIC ESCUDERO |
Independiente | MARIA TERESA ALVAREZ AGUILAR | |||
Ecologistas e Independientes | D | Independiente | VIVIANA SOLEDAD DELGADO RIQUELME | |
Independiente | NORMA ARACELY IBAÑEZ NAVARRO | |||
Quinta Normal | Frente Amplio | A | Comunes | JUAN PABLO SANHUEZA TORTELLA |
Partido Liberal | GONZALO ESTEBAN SOTO CATALAN | |||
Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | FELIPE MORA MORGADO | |
Evolución Política | NATALIA SILVA HERRERA | |||
San Miguel | Frente Amplio | A | Revolución Democrática | ANDRES KEBIR DIBAN DINAMARCA |
Independiente | ERIKA PAULINA MARTINEZ OSORIO | |||
Vitacura | Chile Vamos | C | Evolución Política | CAMILA MERINO CATALAN |
Unión Demócrata Independiente | PABLO ANTONIO ZALAQUETT SAID | |||
Renovación Nacional | MAXIMILIANO EUGENIO DEL REAL MIHOVILOVIC | |||
Tiltil | Frente Amplio | A | Revolución Democrática | LUIS ANDRES VALENZUELA CRUZAT |
Independiente | HECTOR MANUEL AHUMADA ROJAS | |||
Chile Vamos | C | Partido Regionalista Independiente Demócrata | BERTA MONICA BUGÜEÑO LIZAMA | |
Evolución Política | MIGUEL DUASO PERALTA | |||
Renovación Nacional | RAFAEL MANRIQUEZ LLAÑA | |||
Independiente | EVA VARGAS ABURTO | |||
Paine | Chile Vamos | C | Evolución Política | BARBARA KAST SOMMERHOFF |
Unión Demócrata Independiente | RODRIGO CONTRERAS GUTIERREZ | |||
Independiente | PAULINA NIN DE CARDONA MUÑOZ |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Coltauco | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | MARCIAL DEL CARMEN ABARCA ORELLANA |
Renovación Nacional | FELIX ANDRES SANCHEZ VERGARA | |||
Machalí | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | MACARENA DEL PILAR MATAS PICART |
Unión Demócrata Independiente | HECTOR LABBE VALENZUELA | |||
Navidad | Chile Vamos | C | Evolución Política | NIBALDO MATURANA SALGADO |
Unión Demócrata Independiente | GONZALO ALBERTO ORTEGA PRIETO | |||
Requínoa | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | MARIA VICTORIA CAVIERES PAIVA |
Renovación Nacional | MARIA ELIANA BERRIOS BUSTOS |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Curicó | Chile Vamos | C | Independiente | MACARENA PONS PORCILE |
Independiente | ISABEL MARGARITA GARCES URETA | |||
San Javier | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | YOLANDA LOPEZ BALDUZZI |
Evolución Política | WILLIAMS VALENZUELA VILLALOBOS | |||
Unión Demócrata Independiente | CRISTOBAL PATRICIO CLEMENTE CANCINO ALBORNOZ |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Chillán Viejo | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | LUIS PATRICIO PAREJAS MARDONES |
Independiente | CECILIA VICTORIA ROXANA JACQUELINE ORTIZ VERA | |||
Independiente | RODRIGO ANTONIO ARZOLA HELO |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Chiguayante | Ecologistas e Independientes | D | Independiente | XIMENA MARTINA LARENAS HENRIQUEZ |
Independiente | MAYERLIN MARGARITA SUAREZ SILVA | |||
San Pedro de la Paz | Chile Vamos | C | Evolución Política | JUAN PABLO SPOERER BRITO |
Unión Demócrata Independiente | MARIO DELANNAYS AVALOS | |||
Partido Regionalista Independiente Demócrata | FERNANDO ENRIQUE VASQUEZ CISTERNAS | |||
Renovación Nacional | ISAAC BEN-HUR QUEVEDO CRUZ | |||
Renovación Nacional | RUBEN ANDRES MARTINEZ STENGER |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Lonquimay | Chile Vamos | C | Independiente | JOSE GUIDO BARRIA OYARZUN |
Independiente | JUAN GASTON FUENTES CID | |||
Padre Las Casas | Chile Vamos | C | Evolución Política | MARCELA ESPARZA SAAVEDRA |
Renovación Nacional | RAUL ROBERTO HENRIQUEZ BURGOS | |||
Independiente | EVELYN MORA GALLEGOS | |||
Temuco | Chile Vamos | C | Evolución Política | CLAUDINA URIBE BORQUEZ |
Independiente | SOLANGE NOEL CARMINE ROJAS | |||
Independiente | DANIEL SCHMIDT MC LACHLAN | |||
Independiente | IVAN SIGFRIDO RUBEN CERDA ZUÑIGA | |||
Ecologistas e Independientes | D | Partido Ecologista Verde | JESSICA ALEJANDRA MENDEZ CANAVES | |
Partido Ecologista Verde | VIVIANA EDITH DIAZ CARVALLO |
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Corral | Chile Vamos | C | Unión Demócrata Independiente | RUBEN PEREZ GONZALEZ |
Evolución Política | JESICA BARRIENTOS DURAN |
En esta región no existen comunas con primarias a alcaldes.
COMUNA | PACTO | LISTA | PARTIDO POLÍTICO | CANDIDATA/O |
Coyhaique | Chile Vamos | C | Renovación Nacional | ANA MARIA MORA ARANEDA |
Evolución Política | VERONICA FIGUEROA FOITZICK | |||
Independiente | EUGENIO ALEJANDRO CANALES CANALES |
En esta región no existen comunas con primarias a alcaldes.
[/pane][/accordion]
Sistema D’HondtLa Ley 21.200, que modifica la Constitución Política de Chile, indica que para la elección de los Convencionales Constituyentes serán aplicables las disposiciones pertinentes a la elección de diputados, esto incluye el sistema proporcional conocido como método o sistema D’Hondt, que desde las elecciones parlamentarias de 2017 reemplazó al antiguo sistema binominal.
¿Cómo funciona este sistema?
Este método permite obtener el número de cargos a elegir en proporción a los votos conseguidos por cada lista.
Por ejemplo, consideremos que tenemos tres listas: la Lista A, la Lista B y la Lista C, y que cada una de esas listas recibe una cantidad de votos.
Lista A | Lista B | Lista C |
La Lista A recibe 100 votos, la Lista B, 60 votos y la Lista C, 40 votos.
Lista A | Lista B | Lista C |
100 | 60 | 40 |
El total de los votos de cada lista se divide por la cantidad de cargos que se deben elegir. Supongamos para este ejemplo, que serán tres cargos.
Entonces, la Lista A que recibió 100 votos se divide primero por dos y luego por tres; de manera que la Lista A queda con 100, 50 y 33.
Aplicando el mismo procedimiento, la Lista B que recibió 60 votos, queda con 60, 30 y 20, y la Lista C con 40, 20 y 13.
Cargos | Lista A | Lista B | Lista C |
1 |
100 |
60 |
40 |
2 |
50 |
30 | 20 |
3 | 33 | 20 | 13 |
Los resultados se ordenan de mayor a menor y los tres más altos puntajes se quedan con los cargos.
Según el ejemplo, la Lista A obtiene dos cargos, la Lista B obtiene uno y la Lista C obtiene cero.
Lista A | 100 |
Lista B | 60 |
Lista A | 50 |
Los cargos serán ocupados por los candidatos con mayor votación dentro de las listas ganadoras, pero antes hay que determinar lo siguiente:
Antes del plazo determinado por la ley Nº 21.257, que faculta al Consejo Directivo del Servicio Electoral para dictar las normas e instrucciones necesarias para el desarrollo del Plebiscito Nacional dispuesto en el artículo 130 de la Constitución, en contexto de pandemia, y que establece para su realización el 25 de octubre próximo.
El cuerpo normativo dado a conocer este viernes 4 de septiembre en el Diario Oficial establece modificaciones que buscan generar las condiciones para un Plebiscito más seguro. Dentro de estas, se considera por primera vez el uso de lápiz pasta azul, que debe ser llevado por el elector, para firmar el padrón y para votar, así como la eliminación de cortinas o puertas a las cámaras secretas, las que deberán ser ubicadas de forma de mantener el secreto del voto.
Se rebaja a 60 años la causal de edad para excusarse de ser vocal de mesa (normalmente es causal de excusa ser mayor de 70 años) y se mantienen las demás causales, como por ejemplo, por motivos de salud. Cabe destacar que los vocales son designados por las Juntas Electorales y serán dados a conocer el sábado 3 de octubre. Las excusas deben presentarse ante dichas Juntas Electorales.
Las mesas receptoras de sufragios empezarán a funcionar a las 8:00 horas y a las 20:00 horas se podrá declarar el cierre de la mesa, a menos que existan electoras o electores a la espera de sufragar en ella. Esto extiende el horario de votación a 12 horas continuas. Los vocales estarán distanciados por un mínimo de, al menos, un metro entre sí y contarán con kits sanitarios provistos por Servel con elementos de protección de alta calidad, debiendo cumplir en todo momento con las medidas que se darán a conocer durante los próximos días en el “Protocolo Sanitario Plebiscito Más Seguro”.
Desde las 14:00 a las 17:00 horas las electoras y electores adultos mayores de 60 años tendrán un horario exclusivo. Fuera de este horario tendrán trato preferente para votar durante todo el día. Otros electores y electoras podrán votar en este rango horario, siempre que no haya mayores de 60 años esperando para hacerlo. Mujeres embarazadas, personas que tengan algún tipo de discapacidad o que requieran ser asistidos en el ejercicio de su sufragio tendrán trato preferente para votar durante todo el día. Además, el Servicio Electoral dispondrá de personal para colaborar con los electores y electoras, así como para velar por el cumplimiento de las medidas sanitarias, como por ejemplo, el distanciamiento físico.
Se establece la distancia física, de al menos, un metro y el porte obligatorio de mascarillas (propias, no provistas por Servel) para todos los electores, apoderados, medios de comunicación y quienes no cumplan roles o funciones electorales, sea que se encuentren dentro o fuera de un local de votación y colegios escrutadores.
Las instrucciones se subdividen en 10 grandes aspectos:
El acuerdo publicado en el Diario Oficial ha sido firmado por los miembros del Consejo Directivo del Servicio Electoral: Patricio Santamaría Mutis, Presidente; Alfredo Joignant Rondón, Consejero; José Miguel Bulnes Concha, Consejero; Andrés Tagle Domínguez, Consejero; y Juanita Gana Quiroz, Consejera; y por Álvaro Castañón Cuevas, Secretario Abogado del Consejo Directivo.
Cambio de domicilio electoral: ¿Cómo, dónde y hasta cuándo realizarlo?
El trámite puede ser realizado tanto en la web del Servel como de forma presencial.
Tras el anuncio del plebiscito para la nueva Constitución, que se realizará en abril del próximo año, las preguntas más frecuentes son dónde, cómo y hasta cuándo se puede cambiar el domicilio electoral.
Si no estás seguro de tu domicilio electoral registrado, antes de cambiar tu domicilio ingresa a la Consulta de Datos Electorales.
Si eres chileno y estás en nuestro país:
Si eres chileno pero te encuentras en el extranjero:
Se podrán hacer cambios de domicilio hasta la publicación del decreto que convoca al plebiscito. Esa fecha no depende de Servel, por lo que estamos llamando a realizar el cambio durante el mes de noviembre.